Ющенко расстроен, что в России не удастся провести майдан - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Аделаида
Опубликовано: 09:58, 04 марта 2019
Военные действия

Ющенко расстроен, что в России не удастся провести майдан - «Военное обозрение»

Третий президент Украины Виктор Ющенко, глубоко сожалеет, что Россия неподвластна майданам. Более того, он не верит в победу оппозиционных сил РФ над Путиным и критикует оппонентов российского президента за слабость и нежелание брать пример с Киева, где дважды происходили цветные революции.
Ющенко расстроен, что в России не удастся провести майдан - «Военное обозрение»

Третий президент Украины Виктор Ющенко, глубоко сожалеет, что Россия неподвластна майданам. Более того, он не верит в победу оппозиционных сил РФ над Путиным и критикует оппонентов российского президента за слабость и нежелание брать пример с Киева, где дважды происходили цветные революции.


Ющенко считает, что в России сложился многовековой феодальный строй. «Россиянин не любит свободу, не любит волю. Поэтому в России никогда не будет политического Майдана. Водочный Майдан может быть, хлебный может быть, пенсионный может быть, примитивный Майдан может быть. А Майдана достоинства не будет: рядовой россиянин любит царя, и он готов страдать, поддерживать надлежащую температуру по отношению к власти», объяснил лидер оранжевой революции.


Экс-президент Украины уверен в том, что Россия остается одной из немногих стран, в которых отношения между властями и народом строятся по феодальному типу. Самое забавное то, что Ющенко, мирно скупающий горшки и прялки в самой нищей стране Европы (по данным МВФ), на голубом глазу называет РФ отсталым государством и уверяет, что с имеющимися ресурсами Россия могла бы жить совершенно иначе. Однако, отмайданить РФ ее жителям мешает имперский синдром, уверяет он.


«Империи нет, но остался имперский синдром и его муки, девальвация. Представьте себе страну, которая находится на втором месте в мире по энергетике. Посмотрите на любую страну, которая экономику строит на нефти и газе. Посмотрите на Кувейт, Саудовскую Аравию. Это процветающие страны с высокими социальными стандартами», — резюмировал Виктор Ющенко. При этом он скромно умолчал о том, почему Украина с ее земельными богатствами, к примеру, совсем не похожа на европейские страны, и ходит по миру с протянутой рукой – хотя у страны в анамнезе целых два майдана достоинства.


Третий президент Украины Виктор Ющенко, глубоко сожалеет, что Россия неподвластна майданам. Более того, он не верит в победу оппозиционных сил РФ над Путиным и критикует оппонентов российского президента за слабость и нежелание брать пример с Киева, где дважды происходили цветные революции. Ющенко считает, что в России сложился многовековой феодальный строй. «Россиянин не любит свободу, не любит волю. Поэтому в России никогда не будет политического Майдана. Водочный Майдан может быть, хлебный может быть, пенсионный может быть, примитивный Майдан может быть. А Майдана достоинства не будет: рядовой россиянин любит царя, и он готов страдать, поддерживать надлежащую температуру по отношению к власти», объяснил лидер оранжевой революции. Экс-президент Украины уверен в том, что Россия остается одной из немногих стран, в которых отношения между властями и народом строятся по феодальному типу. Самое забавное то, что Ющенко, мирно скупающий горшки и прялки в самой нищей стране Европы (по данным МВФ), на голубом глазу называет РФ отсталым государством и уверяет, что с имеющимися ресурсами Россия могла бы жить совершенно иначе. Однако, отмайданить РФ ее жителям мешает имперский синдром, уверяет он. «Империи нет, но остался имперский синдром и его муки, девальвация. Представьте себе страну, которая находится на втором месте в мире по энергетике. Посмотрите на любую страну, которая экономику строит на нефти и газе. Посмотрите на Кувейт, Саудовскую Аравию. Это процветающие страны с высокими социальными стандартами», — резюмировал Виктор Ющенко. При этом он скромно умолчал о том, почему Украина с ее земельными богатствами, к примеру, совсем не похожа на европейские страны, и ходит по миру с протянутой рукой – хотя у страны в анамнезе целых два майдана достоинства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика