Очередной «мирный переход» в ПЦУ: клирк, выгоняя из храма прихожан, избивал женщин (ВИДЕО) - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Parson
Опубликовано: 00:17, 05 марта 2019
Военные действия

Очередной «мирный переход» в ПЦУ: клирк, выгоняя из храма прихожан, избивал женщин (ВИДЕО) - «Военное обозрение»

Скандальный «клирик Киевского патриархата», который в своё время «прославился» на Збаражчине за политический рэкет, Иван Лесик, изгоняя прихожан канонической церкви в селе Гнездичном Тернопольской области, избивал женщин.
Очередной «мирный переход» в ПЦУ: клирк, выгоняя из храма прихожан, избивал женщин (ВИДЕО) - «Военное обозрение»

Скандальный «клирик Киевского патриархата», который в своё время «прославился» на Збаражчине за политический рэкет, Иван Лесик, изгоняя прихожан канонической церкви в селе Гнездичном Тернопольской области, избивал женщин.


Видео бесчинств новоявленных священнослужителей обнародовано на сайте Украинской православной церкви в Facebook.


«В селе Гнездичное Тернопольской области 3 марта 2019 сторонники "ПЦУ", вопреки всем договоренностям, с помощью радикалов националистической организации "Правого сектора" завладели храмом Преображенской религиозной общины УПЦ. Руководил процессом и лично принимал участие в избиении верующих скандальный "клирик Киевского патриархата", в свое время "прославился" на Збаражчине за политический рэкет, Иван Лесик», — говорится в сообщении.
Как сообщил настоятель прихода УПЦ протоиерей Стефана Балана, сторонники новой церкви и раньше пытались захватить этот храм.

«Месяц назад, когда представителям" ПЦУ "не удалось завладеть храмом, они потребовали, что для сохранения мира в деревне, богослужения будут совершаться поочередно на улице, а храм будет опечатан, ключи от храма находились у них. А сегодня их община во главе с псевдоотцом Иваном Лесиком третий раз нарушила собственные же условия, открыла опечатанный храм и начала совершать "богослужения". Когда по завершении службы в храм зашли наши верующие и попросили предоставить возможность и общине УПЦ совершить богослужение в храме, получили резкий отказ», — приводит отдел слова протоиерея.


По словам протоиерея Стефана Балана радикалы «Правого сектора» и местные «патриоты» во главе с клириком Иваном Лесиком избили верующих и выгоняли их на улицу из храма, выкрикивая: «Москалям здесь не быть».







Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине?

  • Светской власти раскол не касается


  • Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ


  • РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем


  • Разруливать церковный кризис должны международные организации



Проголосовать

Скандальный «клирик Киевского патриархата», который в своё время «прославился» на Збаражчине за политический рэкет, Иван Лесик, изгоняя прихожан канонической церкви в селе Гнездичном Тернопольской области, избивал женщин. Видео бесчинств новоявленных священнослужителей обнародовано на сайте Украинской православной церкви в Facebook. «В селе Гнездичное Тернопольской области 3 марта 2019 сторонники "ПЦУ", вопреки всем договоренностям, с помощью радикалов националистической организации "Правого сектора" завладели храмом Преображенской религиозной общины УПЦ. Руководил процессом и лично принимал участие в избиении верующих скандальный "клирик Киевского патриархата", в свое время "прославился" на Збаражчине за политический рэкет, Иван Лесик», — говорится в сообщении. Как сообщил настоятель прихода УПЦ протоиерей Стефана Балана, сторонники новой церкви и раньше пытались захватить этот храм. «Месяц назад, когда представителям" ПЦУ "не удалось завладеть храмом, они потребовали, что для сохранения мира в деревне, богослужения будут совершаться поочередно на улице, а храм будет опечатан, ключи от храма находились у них. А сегодня их община во главе с псевдоотцом Иваном Лесиком третий раз нарушила собственные же условия, открыла опечатанный храм и начала совершать "богослужения". Когда по завершении службы в храм зашли наши верующие и попросили предоставить возможность и общине УПЦ совершить богослужение в храме, получили резкий отказ», — приводит отдел слова протоиерея. По словам протоиерея Стефана Балана радикалы «Правого сектора» и местные «патриоты» во главе с клириком Иваном Лесиком избили верующих и выгоняли их на улицу из храма, выкрикивая: «Москалям здесь не быть». Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине? Светской власти раскол не касается Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем Разруливать церковный кризис должны международные организации Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика