Собрана последняя ракета-носитель "Союз-ФГ" с украинской системой управления - «Военные действия» » «Новости Дня»
Наталья
Опубликовано: 12:21, 05 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Собрана последняя ракета-носитель "Союз-ФГ" с украинской системой управления - «Военные действия»

В России изготовили последнюю ракету-носитель "Союз-ФГ", где используется произведенная на Украине система управления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. ...
Собрана последняя ракета-носитель "Союз-ФГ" с украинской системой управления - «Военные действия»
В России изготовили последнюю ракету-носитель "Союз-ФГ", где используется произведенная на Украине система управления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.




Как пишет издание, на сегодняшний день в России осталось три ракеты-носителя "Союз-ФГ" с украинской системой управления. Все они будут использованы для проведения космических пусков в этом году. Планируется, что ракеты-носители этой модификации будут применены для отправки к МКС пилотируемых кораблей "Союз МС-12" (14 марта), "Союз МС-13" (6 июля) и "Союз МС-15" (25 сентября). Ракета-носитель "Союз-ФГ" собрана в ракетно-космическом центре "Прогресс" (Самара).

После прекращения эксплуатации "Союза-ФГ" будут продолжать пускаться ракеты "Союз-2" с системой управления российского производства

- сообщил источник издания.

Отметим, что с 2001 по 2018 год всего произведено 67 пусков ракет-носителей "Союз-ФГ", из них 66 прошли в штатном режиме, один был аварийный (октябрь 2018-го).

Система управления, установленная на носителях "Союз-ФГ", разработана и производится в Харькове. Российская система управления, установленная на ракетах "Союз-2.1а", которые сменят "Союз-ФГ", создана в екатеринбургском Научно-производственном объединении автоматики имени Семихатова.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Россия заменила украинские комплектующие на отечественные в ракетах-носителях "Ангара". Титановые шаробаллоны, изготавливаемые на украинском "Южмаше" заменили на аналогичную продукцию, разработанную и созданную в Воронеже.

В России изготовили последнюю ракету-носитель "Союз-ФГ", где используется произведенная на Украине система управления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Как пишет издание, на сегодняшний день в России осталось три ракеты-носителя "Союз-ФГ" с украинской системой управления. Все они будут использованы для проведения космических пусков в этом году. Планируется, что ракеты-носители этой модификации будут применены для отправки к МКС пилотируемых кораблей "Союз МС-12" (14 марта), "Союз МС-13" (6 июля) и "Союз МС-15" (25 сентября). Ракета-носитель "Союз-ФГ" собрана в ракетно-космическом центре "Прогресс" (Самара). После прекращения эксплуатации "Союза-ФГ" будут продолжать пускаться ракеты "Союз-2" с системой управления российского производства - сообщил источник издания. Отметим, что с 2001 по 2018 год всего произведено 67 пусков ракет-носителей "Союз-ФГ", из них 66 прошли в штатном режиме, один был аварийный (октябрь 2018-го). Система управления, установленная на носителях "Союз-ФГ", разработана и производится в Харькове. Российская система управления, установленная на ракетах "Союз-2.1а", которые сменят "Союз-ФГ", создана в екатеринбургском Научно-производственном объединении автоматики имени Семихатова. Ранее сообщалось, что в 2018 году Россия заменила украинские комплектующие на отечественные в ракетах-носителях "Ангара". Титановые шаробаллоны, изготавливаемые на украинском "Южмаше" заменили на аналогичную продукцию, разработанную и созданную в Воронеже.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика