В Ливии прокомментировали материал Telegraph о "300 вагнеровцах" в Бенгази - «Военные действия» » «Новости Дня»
Роза
Опубликовано: 00:50, 06 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Ливии прокомментировали материал Telegraph о "300 вагнеровцах" в Бенгази - «Военные действия»

В Ливии прокомментировали публикацию в британском издании Telegraph о якобы присутствии на ливийской территории (в Бенгази) «российских наёмников из ЧВК Вагнера». Напомним, что британское издание заявило...
В Ливии прокомментировали материал Telegraph о "300 вагнеровцах" в Бенгази - «Военные действия»
В Ливии прокомментировали публикацию в британском издании Telegraph о якобы присутствии на ливийской территории (в Бенгази) «российских наёмников из ЧВК Вагнера». Напомним, что британское издание заявило о нахождении в Ливии 300 «вагнеровцев». Это число стало каким-то магическим для Запада. Ровно такое же число якобы «российских наёмников» они насчитали в Венесуэле, а перед этим – в Центральноафриканской Республике (ЦАР).




В Ливии публикацию прокомментировал официальный представитель национальной армии страны Ахмед аль-Мисмари. По его словам, было бы странно обращать внимание на такого рода публикации, так как они появляются не впервые. Аль-Мисмари отмечает, что западная пресса «потеряла всякий стыд, публикуя откровенно ложные данные».

Официальный представитель национальной армии Ливии отмечает, что Telegraph ссылается на неназванные источники по единственной причине – называть источники нельзя, так как все заинтересованные лица смогли бы легко проверить, что это очередная ложь. А потому и наличие источников - ложь.

Аль-Мисмари напоминает, что некоторое время назад то же британское издание вышло с материалом, в котором было объявлено о якобы создании базы ВМФ России в порту Бенгази. Он добавил, что в редакцию Telegraph было направлено приглашение посетить Бенгази и «найти» российскую военную базу.

Аль-Мисмари:
Никто из этой газеты не приехал, но зато они продолжили публиковать свои вымышленные сюжеты.

Напомним, что ранее на Украине признали, что от имени якобы «вагнеровцев» занимались привлечением соискателей в ряды структуры через фейковые страницы в соцсетях. На объявление откликнулись (внимание!) порядка 300 человек... В этой связи можно констатировать, что фейки британских СМИ о «российской ЧВК в Ливии» лежат в той же плоскости, что и деятельность Украины по набору в якобы российскую ЧВК.

В Ливии прокомментировали публикацию в британском издании Telegraph о якобы присутствии на ливийской территории (в Бенгази) «российских наёмников из ЧВК Вагнера». Напомним, что британское издание заявило о нахождении в Ливии 300 «вагнеровцев». Это число стало каким-то магическим для Запада. Ровно такое же число якобы «российских наёмников» они насчитали в Венесуэле, а перед этим – в Центральноафриканской Республике (ЦАР). В Ливии публикацию прокомментировал официальный представитель национальной армии страны Ахмед аль-Мисмари. По его словам, было бы странно обращать внимание на такого рода публикации, так как они появляются не впервые. Аль-Мисмари отмечает, что западная пресса «потеряла всякий стыд, публикуя откровенно ложные данные». Официальный представитель национальной армии Ливии отмечает, что Telegraph ссылается на неназванные источники по единственной причине – называть источники нельзя, так как все заинтересованные лица смогли бы легко проверить, что это очередная ложь. А потому и наличие источников - ложь. Аль-Мисмари напоминает, что некоторое время назад то же британское издание вышло с материалом, в котором было объявлено о якобы создании базы ВМФ России в порту Бенгази. Он добавил, что в редакцию Telegraph было направлено приглашение посетить Бенгази и «найти» российскую военную базу. Аль-Мисмари: Никто из этой газеты не приехал, но зато они продолжили публиковать свои вымышленные сюжеты. Напомним, что ранее на Украине признали, что от имени якобы «вагнеровцев» занимались привлечением соискателей в ряды структуры через фейковые страницы в соцсетях. На объявление откликнулись (внимание!) порядка 300 человек. В этой связи можно констатировать, что фейки британских СМИ о «российской ЧВК в Ливии» лежат в той же плоскости, что и деятельность Украины по набору в якобы российскую ЧВК.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика