В ВВС Индии рассказано об маневрах Су-30 после атак пакистанскими AMRAAM - «Военные действия» » «Новости Дня»
Гавриил
Опубликовано: 06:34, 06 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В ВВС Индии рассказано об маневрах Су-30 после атак пакистанскими AMRAAM - «Военные действия»

Пресс-служба военно-воздушных сил Индии представила предварительный доклад о событиях 17 февраля в районе индо-пакистанской границы. В докладе сообщается, что радиолокационные средства ПВО Индии выявили...
В ВВС Индии рассказано об маневрах Су-30 после атак пакистанскими AMRAAM - «Военные действия»
Пресс-служба военно-воздушных сил Индии представила предварительный доклад о событиях 17 февраля в районе индо-пакистанской границы. В докладе сообщается, что радиолокационные средства ПВО Индии выявили скопление самолётов пакистанских ВВС в воздушном пространстве близ индийской границы.




Из заявления официального представителя ВВС Индии:

Самолёты ВВС Пакистана пытались войти в воздушное пространство Индии и атаковать наземные объекты в штате Джамму и Кашмир. В этот момент с аэродромов были подняты самолёты Су-30, МиГ-21 и Мираж-2000, после чего пакистанские самолёты были вынуждены спешно отступить. Ракеты они выпускали с большой дистанции.

Отмечается, что впоследствии были обнаружены фрагменты ракет, выпущенных пакистанскими лётчиками, восточнее населённого пункта Раджури (штат Джамму и Кашмир).

В пресс-службе ВВС Индии утверждается, что самолёты F-16 пакистанских ВВС осуществили множественные пуски ракет AMRAAM класса «воздух-воздух».

Из доклада:

Профессионализм пилотов самолётов Су-30, успешное маневрирование в воздухе, технические возможности истребителей - всё это позволило избежать поражения ракетами. В итоге большинство ракет не достигли целей и упали на землю.

Также в докладе подчёркивается, что все Су-30, участвовавшие в операции, благополучно вернулись на аэродромы базирования.

Из доклада:

Все первоначальные заявления Пакистана о якобы сбитом Су-30 помимо сбитого МиГ-21 являются ложными. Они просто пытались скрывать потерю своего F-16.

Пресс-служба военно-воздушных сил Индии представила предварительный доклад о событиях 17 февраля в районе индо-пакистанской границы. В докладе сообщается, что радиолокационные средства ПВО Индии выявили скопление самолётов пакистанских ВВС в воздушном пространстве близ индийской границы. Из заявления официального представителя ВВС Индии: Самолёты ВВС Пакистана пытались войти в воздушное пространство Индии и атаковать наземные объекты в штате Джамму и Кашмир. В этот момент с аэродромов были подняты самолёты Су-30, МиГ-21 и Мираж-2000, после чего пакистанские самолёты были вынуждены спешно отступить. Ракеты они выпускали с большой дистанции. Отмечается, что впоследствии были обнаружены фрагменты ракет, выпущенных пакистанскими лётчиками, восточнее населённого пункта Раджури (штат Джамму и Кашмир). В пресс-службе ВВС Индии утверждается, что самолёты F-16 пакистанских ВВС осуществили множественные пуски ракет AMRAAM класса «воздух-воздух». Из доклада: Профессионализм пилотов самолётов Су-30, успешное маневрирование в воздухе, технические возможности истребителей - всё это позволило избежать поражения ракетами. В итоге большинство ракет не достигли целей и упали на землю. Также в докладе подчёркивается, что все Су-30, участвовавшие в операции, благополучно вернулись на аэродромы базирования. Из доклада: Все первоначальные заявления Пакистана о якобы сбитом Су-30 помимо сбитого МиГ-21 являются ложными. Они просто пытались скрывать потерю своего F-16.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика