У Владимира Скачко до сих пор идёт обыск. Разрешение выдал херсонский суд, ведущий дело Кирилла Вышинского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Kelly
Опубликовано: 09:08, 06 марта 2019
Военные действия

У Владимира Скачко до сих пор идёт обыск. Разрешение выдал херсонский суд, ведущий дело Кирилла Вышинского - «Военное обозрение»

Начавшийся с утра 5 марта обыск в квартире киевского оппозиционного журналиста длится уже 14 часов.
У Владимира Скачко до сих пор идёт обыск. Разрешение выдал херсонский суд, ведущий дело Кирилла Вышинского - «Военное обозрение»

Начавшийся с утра 5 марта обыск в квартире киевского оппозиционного журналиста длится уже 14 часов.


Как сообщают представители «Успiшной варти», дверь по-прежнему закрыта, никого не впускают — не выпускают.


Напомним, СБУшники в квартиру не пропустили адвоката и координатора «Успiшна варта» Алексея Панасюка.




Вызванная полиция на место событий, сообщила, что разрешение на обыск в квартире журналиста выдал Херсонский городской суд по требованию прокуратуры Крыма.

Как подчеркнули в организации, именно с решения Херсонского городского суда началось дело журналиста главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского, который с мая 2017 года безальтернативно находится в СИЗО. Его дело как раз передают в суд.


«Крымско-херсонским прокурорам по сути просто нужно было выбрать новую жертву для политических торгов», — говорится в сообщении.

По заявлению пресс-службы СБУ, Владимиру Скачко предъявляют «сепаратисткую» статью — ч.2 ст.110 УКУ — за якобы сотрудничество с российскими медиа агентствами.
«Следовательно, в случае задержания — Херсонское СИЗО.

Продолжаем следить за ситуацией. Надеемся на лучшее.


Все детали оперативно в нашем телеграмм канале https://t.me/UspishnaVarta/1063», — сообщают в организации.


Начавшийся с утра 5 марта обыск в квартире киевского оппозиционного журналиста длится уже 14 часов. Как сообщают представители «Успiшной варти», дверь по-прежнему закрыта, никого не впускают — не выпускают. Напомним, СБУшники в квартиру не пропустили адвоката и координатора «Успiшна варта» Алексея Панасюка. Вызванная полиция на место событий, сообщила, что разрешение на обыск в квартире журналиста выдал Херсонский городской суд по требованию прокуратуры Крыма. Как подчеркнули в организации, именно с решения Херсонского городского суда началось дело журналиста главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского, который с мая 2017 года безальтернативно находится в СИЗО. Его дело как раз передают в суд. «Крымско-херсонским прокурорам по сути просто нужно было выбрать новую жертву для политических торгов», — говорится в сообщении. По заявлению пресс-службы СБУ, Владимиру Скачко предъявляют «сепаратисткую» статью — ч.2 ст.110 УКУ — за якобы сотрудничество с российскими медиа агентствами. «Следовательно, в случае задержания — Херсонское СИЗО. Продолжаем следить за ситуацией. Надеемся на лучшее. Все детали оперативно в нашем телеграмм канале https://t.me/UspishnaVarta/1063», — сообщают в организации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика