Трамп решил оставить американские войска в Сирии - «Военные действия» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 15:16, 06 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Трамп решил оставить американские войска в Сирии - «Военные действия»

Американские СМИ сообщают о пересмотре президентом США решения по выводу контингента из Сирии. Напомним, что ранее Дональд Трамп объявил о «начале вывода американского военного контингента» из Сирийской...
Трамп решил оставить американские войска в Сирии - «Военные действия»
Американские СМИ сообщают о пересмотре президентом США решения по выводу контингента из Сирии. Напомним, что ранее Дональд Трамп объявил о «начале вывода американского военного контингента» из Сирийской Арабской Республики, предложив «занять освободившееся место по борьбе с терроризмом региональным партнёрам». В первую очередь речь шла о Саудовской Аравии и Турции.




Информационная служба NBC News сообщает, что Трамп отправил конгрессменам письмо, в котором заявил о готовности сохранить в Сирии американское военное присутствие.

Ранее сами американские законодатели неоднократно обращались к Трампу с призывами оставить войска в САР.

Трамп:

Я согласен (с предложением оставить войска) на 100 процентов. Такая работа проводится.

Напомним, что сначала в Вашингтоне заявили о готовности к полному выводу войск из Сирии. Потом стали говорить, что часть военного контингента США всё же нужно оставить. Как видно, Трамп решил в этом вопросе не противоречить конгрессменам и предложение по продлению американского военного присутствия в САР одобрил.

В Конгрессе США тем временем заявили, что ограниченный американский контингент совместно с партнёрами по НАТО "способствует стабилизации обстановки в Сирии и полному разгрому ИГ (*запрещено в РФ, - прим. «ВО»)".

Отмечается, что США «будут стремиться к тому, чтобы не было утрачено достижений в борьбе с международным терроризмом».

В свою очередь эксперты отмечают следующее: это решение Трампа говорит о том, что Эр-Рияд и Анкара не поддержали американской инициативы по полномасштабному введению своих войск по всей Сирии. Турецкая армия на данный момент присутствует на севере и северо-западе Сирии – в основном, в районе Манбиджа и в Идлибе.

Американские СМИ сообщают о пересмотре президентом США решения по выводу контингента из Сирии. Напомним, что ранее Дональд Трамп объявил о «начале вывода американского военного контингента» из Сирийской Арабской Республики, предложив «занять освободившееся место по борьбе с терроризмом региональным партнёрам». В первую очередь речь шла о Саудовской Аравии и Турции. Информационная служба NBC News сообщает, что Трамп отправил конгрессменам письмо, в котором заявил о готовности сохранить в Сирии американское военное присутствие. Ранее сами американские законодатели неоднократно обращались к Трампу с призывами оставить войска в САР. Трамп: Я согласен (с предложением оставить войска) на 100 процентов. Такая работа проводится. Напомним, что сначала в Вашингтоне заявили о готовности к полному выводу войск из Сирии. Потом стали говорить, что часть военного контингента США всё же нужно оставить. Как видно, Трамп решил в этом вопросе не противоречить конгрессменам и предложение по продлению американского военного присутствия в САР одобрил. В Конгрессе США тем временем заявили, что ограниченный американский контингент совместно с партнёрами по НАТО "способствует стабилизации обстановки в Сирии и полному разгрому ИГ (*запрещено в РФ, - прим. «ВО»)". Отмечается, что США «будут стремиться к тому, чтобы не было утрачено достижений в борьбе с международным терроризмом». В свою очередь эксперты отмечают следующее: это решение Трампа говорит о том, что Эр-Рияд и Анкара не поддержали американской инициативы по полномасштабному введению своих войск по всей Сирии. Турецкая армия на данный момент присутствует на севере и северо-западе Сирии – в основном, в районе Манбиджа и в Идлибе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика