Президент Ирана: нет никаких шансов на компромисс с США - «Военные действия» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 03:01, 07 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Президент Ирана: нет никаких шансов на компромисс с США - «Военные действия»

Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани заявил, что позиции Вашингтона и Тегерана по многим вопросам настолько далеки друг от друга, что нет никаких шансов на компромисс. ...
Президент Ирана: нет никаких шансов на компромисс с США - «Военные действия»
Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани заявил, что позиции Вашингтона и Тегерана по многим вопросам настолько далеки друг от друга, что нет никаких шансов на компромисс.





Вашингтон считает, что политический строй Ирана должен измениться и стать таким, каким он был почти сорок лет назад до исламской революции. Однако, как заявил сам Роухани, Иран и дальше будет бороться за свою независимость и демократию и не отступит назад.

Также Роухани отметил, что Соединенным Штатам не удалось добиться краха Ирана введением жестких санкций, однако они создали значительные проблемы для экономики страны и для иранского народа.

Мы находимся в состоянии психологической и экономической войны. США создают проблемы для Ирана и его народа. Однако мы проиграем, если вернемся в прошлое - сказал президент Ирана.

Роухани также сообщил, что США стремятся сменить власть в Иране, и что Иран не намерен идти на переговоры с Вашингтоном.

В мае прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном, а через несколько месяцев ввел второй пакет санкций против Тегерана, коснувшийся судоходства, сферы энергетики и финансового сектора страны. Санкции, в частности, запрещают зарубежным странам проводить финансовые операции со всеми банками Ирана и вести какие-либо дела с иранской Национальной нефтяной компанией.

Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани заявил, что позиции Вашингтона и Тегерана по многим вопросам настолько далеки друг от друга, что нет никаких шансов на компромисс. Вашингтон считает, что политический строй Ирана должен измениться и стать таким, каким он был почти сорок лет назад до исламской революции. Однако, как заявил сам Роухани, Иран и дальше будет бороться за свою независимость и демократию и не отступит назад. Также Роухани отметил, что Соединенным Штатам не удалось добиться краха Ирана введением жестких санкций, однако они создали значительные проблемы для экономики страны и для иранского народа. Мы находимся в состоянии психологической и экономической войны. США создают проблемы для Ирана и его народа. Однако мы проиграем, если вернемся в прошлое - сказал президент Ирана. Роухани также сообщил, что США стремятся сменить власть в Иране, и что Иран не намерен идти на переговоры с Вашингтоном. В мае прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном, а через несколько месяцев ввел второй пакет санкций против Тегерана, коснувшийся судоходства, сферы энергетики и финансового сектора страны. Санкции, в частности, запрещают зарубежным странам проводить финансовые операции со всеми банками Ирана и вести какие-либо дела с иранской Национальной нефтяной компанией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика