Эрдоган заявил, что Турция будет производить С-400 вместе с РФ и купит С-500 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 06:56, 07 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Эрдоган заявил, что Турция будет производить С-400 вместе с РФ и купит С-500 - «Военные действия»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал большое интервью местным СМИ. Он коснулся ряда серьезных вопросов, в том числе поставок С-400 и присутствия турецких вооруженных сил в Сирии. ...
Эрдоган заявил, что Турция будет производить С-400 вместе с РФ и купит С-500 - «Военные действия»
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал большое интервью местным СМИ. Он коснулся ряда серьезных вопросов, в том числе поставок С-400 и присутствия турецких вооруженных сил в Сирии.





Эрдоган сделал несколько громких заявлений. В частности, он отметил, что сделка по поставке комплекса обороны С-400 закрыта, и не будет отменена. Согласована кредитная линия, отказ от сделки был безнравственным.

Мы ожидаем первой поставки в июле. Также я не исключаю дальнейшей закупки и С-500

- заявил турецкий лидер.

В ходе интервью Реджеп Эрдоган озвучил новые данные. В частности, он подчеркнул, что договоренность по С-400 включает возможность совместного производства. Глава Турецкой республики сказал:

На момент моего вступления в должность премьера мы производили только 20 процентов требующегося нам вооружения: 80 процентов ввозилось из-за рубежа. Сейчас мы вышли на цифру в 65 процентов оружия местного производства, и идем к 70. Турция получает технологии, и это одно из главных условий в рамках поставок любых видов вооружения

Резкая критика США стала лейтмотивом речи президента. Он обозначил, что Америка отказалась предоставить технологии системы «Пэтриот» как при Обаме, так и при Трампе. Соединенные Штаты действовали по принципу «купите комплексы, но ключ от них будет у нас», что резко не устроило турецкую сторону.

Похожая ситуация наблюдалась и с беспилотными аппаратами. Реджеп Эрдоган сказал, что администрация США была готова предоставить беспилотники только под собственным управлением, что потребовало от Турции закупить БПЛА в Израиле. Однако починку осуществляло еврейское государство. Поэтому турки разработали свой аппарат, аналог израильского Heron. По словам Эрдогана, через несколько месяцев БПЛА должен вступить в строй.

Турецкий лидер подчеркивает, что Анкара является доминирующей силой в регионе и особо уязвлена ситуацией, в которой Турция оказывается в роли просящего:

Мы не рабы, чтобы что-то просить. Мы заплатили за F-35 почти миллиард долларов, и хотим получить то, за что выложили деньги по контракту. Сделав шаг в сторону России мы сделали шаг к независимости

Он удивляется, что претензии по С-400 возникают только к Турции:

Почему не грозят Греции с ее С-300, почему не грозят Болгарии, Словакии? Они тоже члены НАТО

Что же касается турецких вооруженных сил в Сирии, речь об их выводе не идет. Анкара поддерживает так называемую Сирийскую свободную армию и собирается сохранить контроль над территорией, оговоренной сочинскими соглашениями. Турцию беспокоит, что под контролем курдов находится 27 процентов территории Сирии, и 60 процентов пахотных земель плюс нефтяные месторождения поблизости от Дэйр-эз-Зора. Поэтому, несмотря на заявленную приверженность целостности Сирийского государства, буферная зона на границе продолжит свое существование.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал большое интервью местным СМИ. Он коснулся ряда серьезных вопросов, в том числе поставок С-400 и присутствия турецких вооруженных сил в Сирии. Эрдоган сделал несколько громких заявлений. В частности, он отметил, что сделка по поставке комплекса обороны С-400 закрыта, и не будет отменена. Согласована кредитная линия, отказ от сделки был безнравственным. Мы ожидаем первой поставки в июле. Также я не исключаю дальнейшей закупки и С-500 - заявил турецкий лидер. В ходе интервью Реджеп Эрдоган озвучил новые данные. В частности, он подчеркнул, что договоренность по С-400 включает возможность совместного производства. Глава Турецкой республики сказал: На момент моего вступления в должность премьера мы производили только 20 процентов требующегося нам вооружения: 80 процентов ввозилось из-за рубежа. Сейчас мы вышли на цифру в 65 процентов оружия местного производства, и идем к 70. Турция получает технологии, и это одно из главных условий в рамках поставок любых видов вооружения Резкая критика США стала лейтмотивом речи президента. Он обозначил, что Америка отказалась предоставить технологии системы «Пэтриот» как при Обаме, так и при Трампе. Соединенные Штаты действовали по принципу «купите комплексы, но ключ от них будет у нас», что резко не устроило турецкую сторону. Похожая ситуация наблюдалась и с беспилотными аппаратами. Реджеп Эрдоган сказал, что администрация США была готова предоставить беспилотники только под собственным управлением, что потребовало от Турции закупить БПЛА в Израиле. Однако починку осуществляло еврейское государство. Поэтому турки разработали свой аппарат, аналог израильского Heron. По словам Эрдогана, через несколько месяцев БПЛА должен вступить в строй. Турецкий лидер подчеркивает, что Анкара является доминирующей силой в регионе и особо уязвлена ситуацией, в которой Турция оказывается в роли просящего: Мы не рабы, чтобы что-то просить. Мы заплатили за F-35 почти миллиард долларов, и хотим получить то, за что выложили деньги по контракту. Сделав шаг в сторону России мы сделали шаг к независимости Он удивляется, что претензии по С-400 возникают только к Турции: Почему не грозят Греции с ее С-300, почему не грозят Болгарии, Словакии? Они тоже члены НАТО Что же касается турецких вооруженных сил в Сирии, речь об их выводе не идет. Анкара поддерживает так называемую Сирийскую свободную армию и собирается сохранить контроль над территорией, оговоренной сочинскими соглашениями. Турцию беспокоит, что под контролем курдов находится 27 процентов территории Сирии, и 60 процентов пахотных земель плюс нефтяные месторождения поблизости от Дэйр-эз-Зора. Поэтому, несмотря на заявленную приверженность целостности Сирийского государства, буферная зона на границе продолжит свое существование.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика