Португальская армия переходит на бельгийские винтовки FN SCAR - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 21:47, 07 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Португальская армия переходит на бельгийские винтовки FN SCAR - «Военные действия»

Министерство обороны Португалии приняло решение о замене стрелкового оружия в вооруженных силах страны. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defence-blog.com, португальское военное ведомство заключило...
Португальская армия переходит на бельгийские винтовки FN SCAR - «Военные действия»
Министерство обороны Португалии приняло решение о замене стрелкового оружия в вооруженных силах страны. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defence-blog.com, португальское военное ведомство заключило контракт с бельгийской компанией FN Herstal на поставку винтовок и ручных пулемётов.


Винтовка FN SCAR с гранатомётом FN40GL


Подробности заключенного между сторонами соглашения не разглашаются. Известно, что сделка заключена через Агентство поддержки и закупок НАТО (NATO Support and Procurement Agency, NSPA). Согласно договору португальские вооруженные силы получат неназванное количество винтовок, подствольных гранатомётов, ручных пулемётов, а также комплектов аксессуаров к ним. Сумма контракта также не раскрывается.

Однако известно, что для португальских военных закупят винтовки FN SCAR в калибре 5,56 и 7,62 мм. В качестве подствольного гранатомёта для них выступит модель FN40GL. Кроме того, в контракт включены пулемёты FN Minimi Mk3 в калибре 5,56 и 7,62 мм, которые уже состоят на вооружении португальской армии.


Военнослужащий США с FN SCAR

Ранее сообщалось, что на вооружении португальской армии стоят пять видов винтовок и карабинов: немецкие G3, HK417 и G36 от Heckler & Koch, израильский IMI Galil и швейцарский SIG SG 543.

FN SCAR — штурмовая винтовка, разработанная в 2004 году американским подразделением бельгийской компании FN Herstal (FNH USA Inc.). Выпускается в двух калибрах - 5,56Х45 мм и 7,62Х51 мм. Калибр оружия может быть изменен при замене ствола, затвора и при необходимости нижней половины ствольной коробки. Выпускается в семи вариантах и модификациях.

Министерство обороны Португалии приняло решение о замене стрелкового оружия в вооруженных силах страны. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defence-blog.com, португальское военное ведомство заключило контракт с бельгийской компанией FN Herstal на поставку винтовок и ручных пулемётов. Винтовка FN SCAR с гранатомётом FN40GL Подробности заключенного между сторонами соглашения не разглашаются. Известно, что сделка заключена через Агентство поддержки и закупок НАТО (NATO Support and Procurement Agency, NSPA). Согласно договору португальские вооруженные силы получат неназванное количество винтовок, подствольных гранатомётов, ручных пулемётов, а также комплектов аксессуаров к ним. Сумма контракта также не раскрывается. Однако известно, что для португальских военных закупят винтовки FN SCAR в калибре 5,56 и 7,62 мм. В качестве подствольного гранатомёта для них выступит модель FN40GL. Кроме того, в контракт включены пулемёты FN Minimi Mk3 в калибре 5,56 и 7,62 мм, которые уже состоят на вооружении португальской армии. Военнослужащий США с FN SCAR Ранее сообщалось, что на вооружении португальской армии стоят пять видов винтовок и карабинов: немецкие G3, HK417 и G36 от Heckler

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика