Сегодня ночью в Донбассе начнется «весеннее» перемирие - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Thorndike
Опубликовано: 00:04, 08 марта 2019
Военные действия

Сегодня ночью в Донбассе начнется «весеннее» перемирие - «Военное обозрение»

Участники подгруппы по безопасности Минской контактной группы в режиме видеоконференции согласовали новое перемирие с 8 марта. Об этом сообщается на официальном сайте представительства ДНР в СЦКК.
Сегодня ночью в Донбассе начнется «весеннее» перемирие - «Военное обозрение»

Участники подгруппы по безопасности Минской контактной группы в режиме видеоконференции согласовали новое перемирие с 8 марта. Об этом сообщается на официальном сайте представительства ДНР в СЦКК.


«Несмотря на деструктивную позицию украинской стороны, профильная группа согласовала предварительную дату введения перемирия – с 01:01 8 марта по московскому времени», — говорится в сообщении.


В свою очередь в МИД ДНР уточнили, что консенсус о времени и дате возобновления обязательств сторон по прекращению огня — с 01:01 8 марта 2019 года — достигнут благодаря настойчивости и активной позиции координаторов ОБСЕ.


«Надеемся, что достигнутая договоренность даст возможность миллионам людей в тихой, мирной обстановке встретить праздники весны по обе стороны линии соприкосновения», — подчеркнули в ведомстве.


Пока же территория ДНР пребывает под обстрелами украинской армии. Разрушены дома в Горловке, несколько раз за день под огонь попадала Васильевская насосная станция, обесточены четыре села на юге Республики: это Коминтерново, Ленинское, Саханка и Заиченко.


Участники подгруппы по безопасности Минской контактной группы в режиме видеоконференции согласовали новое перемирие с 8 марта. Об этом сообщается на официальном сайте представительства ДНР в СЦКК. «Несмотря на деструктивную позицию украинской стороны, профильная группа согласовала предварительную дату введения перемирия – с 01:01 8 марта по московскому времени», — говорится в сообщении. В свою очередь в МИД ДНР уточнили, что консенсус о времени и дате возобновления обязательств сторон по прекращению огня — с 01:01 8 марта 2019 года — достигнут благодаря настойчивости и активной позиции координаторов ОБСЕ. «Надеемся, что достигнутая договоренность даст возможность миллионам людей в тихой, мирной обстановке встретить праздники весны по обе стороны линии соприкосновения», — подчеркнули в ведомстве. Пока же территория ДНР пребывает под обстрелами украинской армии. Разрушены дома в Горловке, несколько раз за день под огонь попадала Васильевская насосная станция, обесточены четыре села на юге Республики: это Коминтерново, Ленинское, Саханка и Заиченко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика