Гройсману замглава Госдепа преподал урок управления «Нафтогаз» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 00:04, 08 марта 2019
Военные действия

Гройсману замглава Госдепа преподал урок управления «Нафтогаз» - «Военное обозрение»

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и обсудил с ним вопрос реформирования и управления НАК «Нафтогаз Украины».
Гройсману замглава Госдепа преподал урок управления «Нафтогаз» - «Военное обозрение»

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и обсудил с ним вопрос реформирования и управления НАК «Нафтогаз Украины».



В частности на встрече обсуждалась судьба действующего главы предприятия Андрея Коболева, с которым Кабмин решил не продлевать контракт и провести новый конкурс на пост главы ведомства.


«Это было темой наших разговоров. Я не буду вдаваться в дальнейшие детали, но в целом речь шла о том, что такого рода компании (Нафтогаз — ред.) должны управляться в соответствии с современными принципами корпоративного управления», — заявил Дэвид Хейл.

Представитель Госдепа подчеркнул, что вопрос энергетической безопасности Украины — это одно и то же, что вопрос её национальной безопасности. И поэтому, по его словам, «важно иметь здоровый энергетический сектор, управляемый рыночными силами».


Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и обсудил с ним вопрос реформирования и управления НАК «Нафтогаз Украины». В частности на встрече обсуждалась судьба действующего главы предприятия Андрея Коболева, с которым Кабмин решил не продлевать контракт и провести новый конкурс на пост главы ведомства. «Это было темой наших разговоров. Я не буду вдаваться в дальнейшие детали, но в целом речь шла о том, что такого рода компании (Нафтогаз — ред.) должны управляться в соответствии с современными принципами корпоративного управления», — заявил Дэвид Хейл. Представитель Госдепа подчеркнул, что вопрос энергетической безопасности Украины — это одно и то же, что вопрос её национальной безопасности. И поэтому, по его словам, «важно иметь здоровый энергетический сектор, управляемый рыночными силами».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика