Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Пентагон запросил средства на покупку израильского "Железного купола" - «Военные действия»
Министерство обороны США все-таки намерено приобрести у Израиля несколько систем противовоздушной обороны "Железный купол". Как утверждает американский журнал Foreign Policy, Пентагон уже обратился в Конгрессу США с просьбой выделить средства на закупку комплексов.
По сведениям издания, американские военные запросили у конгрессменов 370 млн долларов. Всего же на нужды Агенства по ПРО в Пентагоне планируют потратить в следующем финансовом году (начинается с 1 октября) 9,4 млрд долларов.
Ранее сообщалось, что Пентагон запрашивал разрешение Конгресса США на приобретение двух батарей израильской системы. По планам американских военных, две батареи ПВО Iron Dome, включающие в себя 12 пусковых установок, 240 ракет-перехватчиков, а также систему управления и радиолокационные станции, США должны получить к 2020 году, т.е. в течении текущего.
При этом утверждается, что израильская система "Железный Купол" может быть принята на вооружение американской армии по причине провала программы создания собственной системы ПВО на базе ракет AIM-120 AMRAAM и AIM-9 Sidewinder. Однако окончательное решение будет принято к 2023 году, заявили в Пентагоне.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также: