В Индии заявили о том, что Су-30 сбил одну из ракет AIM-120 AMRAAM - «Военные действия» » «Новости Дня»
Aldridge
Опубликовано: 00:35, 08 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Индии заявили о том, что Су-30 сбил одну из ракет AIM-120 AMRAAM - «Военные действия»

Индийские СМИ продолжает публиковать множественные материалы о событиях 27 февраля в районе индо-пакистанской границы. Речь идёт о воздушном бое, в ходе которого ВВС Индии потеряли МиГ-21, а ВВС Пакистана...
В Индии заявили о том, что Су-30 сбил одну из ракет AIM-120 AMRAAM - «Военные действия»
Индийские СМИ продолжает публиковать множественные материалы о событиях 27 февраля в районе индо-пакистанской границы. Речь идёт о воздушном бое, в ходе которого ВВС Индии потеряли МиГ-21, а ВВС Пакистана – F-16. При этом официальный Исламабад потери самолёта не признаёт.




В издании The Times of India вышла статья, в которой раскрываются новые подробности доклада, озвученного индийскими ВВС. В докладе говорится, что ракеты «воздух-воздух» американского производства самолёты F-16 ВВС Пакистана запускали с дистанции 40-50 км. Если ранее сообщалось, что Су-30 ВВС Индии удалось с помощью маневра уйти от поражения ракетой AIM-120 AMRAAM, то теперь говорится о том, что Су-30 смог сбить своим вооружением одну из таких ракет.

Из материала в упомянутом издании:

Если Су-30 удалось сбить ракету класса «воздух-воздух», то это по-настоящему поразительное событие. Ведь это почти всё равно, что сбить летящую пулю. В истории воздушных боёв не так уж много случаев, когда одной авиационной ракетой лётчик сбивал другую.

В The Times of India отмечается, что немало людей подвергают данные доклада ВВС Индии сомнению, и добавляется, что «никакого смысла преувеличивать успехи или скрывать потери нет». Из статьи:

Для командования сегодня крайне важно получить и представить истинную картину возможностей индийских ВВС.

В том же докладе содержатся сведения об уничтоженных террористах группировки «Джейш-и-Мохаммад» в Балакоте (Пакистан). Заявлено, что авиабомбы израильского производства SPICE-2000 «точно поразили цели, уничтожив не менее 250 боевиков». Ранее в Австралии были опубликованы спутниковые снимки, на которых поражения целей не просматривается. В Индии на это ответили заявлением о том, что SPICE-2000 не всегда полностью разрушают объект, в который попадают – «они могут уничтожать то, что находится внутри».

Индийские СМИ продолжает публиковать множественные материалы о событиях 27 февраля в районе индо-пакистанской границы. Речь идёт о воздушном бое, в ходе которого ВВС Индии потеряли МиГ-21, а ВВС Пакистана – F-16. При этом официальный Исламабад потери самолёта не признаёт. В издании The Times of India вышла статья, в которой раскрываются новые подробности доклада, озвученного индийскими ВВС. В докладе говорится, что ракеты «воздух-воздух» американского производства самолёты F-16 ВВС Пакистана запускали с дистанции 40-50 км. Если ранее сообщалось, что Су-30 ВВС Индии удалось с помощью маневра уйти от поражения ракетой AIM-120 AMRAAM, то теперь говорится о том, что Су-30 смог сбить своим вооружением одну из таких ракет. Из материала в упомянутом издании: Если Су-30 удалось сбить ракету класса «воздух-воздух», то это по-настоящему поразительное событие. Ведь это почти всё равно, что сбить летящую пулю. В истории воздушных боёв не так уж много случаев, когда одной авиационной ракетой лётчик сбивал другую. В The Times of India отмечается, что немало людей подвергают данные доклада ВВС Индии сомнению, и добавляется, что «никакого смысла преувеличивать успехи или скрывать потери нет». Из статьи: Для командования сегодня крайне важно получить и представить истинную картину возможностей индийских ВВС. В том же докладе содержатся сведения об уничтоженных террористах группировки «Джейш-и-Мохаммад» в Балакоте (Пакистан). Заявлено, что авиабомбы израильского производства SPICE-2000 «точно поразили цели, уничтожив не менее 250 боевиков». Ранее в Австралии были опубликованы спутниковые снимки, на которых поражения целей не просматривается. В Индии на это ответили заявлением о том, что SPICE-2000 не всегда полностью разрушают объект, в который попадают – «они могут уничтожать то, что находится внутри».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика