Bloomberg: Меркель отвергла предложение США провести провокационные маневры возле Крыма - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Otis
Опубликовано: 15:31, 08 марта 2019
Военные действия

Bloomberg: Меркель отвергла предложение США провести провокационные маневры возле Крыма - «Военное обозрение»

Канцлер Германии Ангела Меркель не приняла предложение США о проведении морских маневров вблизи России, направленных на провоцирование президента Владимира Путина.
Bloomberg: Меркель отвергла предложение США провести провокационные маневры возле Крыма - «Военное обозрение»

Канцлер Германии Ангела Меркель не приняла предложение США о проведении морских маневров вблизи России, направленных на провоцирование президента Владимира Путина.


Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомые с деталями переговоров Меркель с вице-президентом США Майком Пенсом.


Сообщается, что 16 февраля, в ходе встречи на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности вице-президент США Майк Пенс призвал Меркель отправить немецкие корабли через Керченский пролив, чтобы показать президенту РФ, что западные государства не откажутся от доступа к этим водам.


Лидер Германии ответила на это предложение отказом, ссылаясь при этом на предостережения со стороны президента Украины Петра Порошенко.


У канцлера Германии отказались от комментариев на эту тему.


По данным источников, Меркель отметила, что хотела бы, по согласованию с французами, направить конвой в качестве одноразового маневра, но Порошенко сказал, что этого недостаточно, чтобы решить его проблему - он хочет, чтобы пролив был постоянно открыт.


Франция также отказалась участвовать в предлагаемых США маневрах, оценивая эту идею как ненужную провокацию, отметил другой чиновник.


Канцлер Германии Ангела Меркель не приняла предложение США о проведении морских маневров вблизи России, направленных на провоцирование президента Владимира Путина. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомые с деталями переговоров Меркель с вице-президентом США Майком Пенсом. Сообщается, что 16 февраля, в ходе встречи на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности вице-президент США Майк Пенс призвал Меркель отправить немецкие корабли через Керченский пролив, чтобы показать президенту РФ, что западные государства не откажутся от доступа к этим водам. Лидер Германии ответила на это предложение отказом, ссылаясь при этом на предостережения со стороны президента Украины Петра Порошенко. У канцлера Германии отказались от комментариев на эту тему. По данным источников, Меркель отметила, что хотела бы, по согласованию с французами, направить конвой в качестве одноразового маневра, но Порошенко сказал, что этого недостаточно, чтобы решить его проблему - он хочет, чтобы пролив был постоянно открыт. Франция также отказалась участвовать в предлагаемых США маневрах, оценивая эту идею как ненужную провокацию, отметил другой чиновник.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика