Импорт американского газа в ЕС вырос на 181% - «Военные действия» » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 21:07, 08 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Импорт американского газа в ЕС вырос на 181% - «Военные действия»

Импорт американского сжиженного газа за период с конца июля 2018 года по начало марта 2019 года вырос на 181%, передает ТАСС сообщение представителя Еврокомиссии Александра Винтерштайна. ...
Импорт американского газа в ЕС вырос на 181% - «Военные действия»
Импорт американского сжиженного газа за период с конца июля 2018 года по начало марта 2019 года вырос на 181%, передает ТАСС сообщение представителя Еврокомиссии Александра Винтерштайна.





Он пояснил, что 25 июля 2018 года было принято совместное заявление ЕС и США о расширении торговли. За это время поставки американского газа выросли на 181% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом и составили 7,9 млрд. кубов.

ЕС и дальше готов продолжить упрощение импорта газа из США, если поставки будут соответствовать рыночным условиям и будут конкурентны по цене

– заявил Винтерштайн.

По его данным, за первые 2 месяца текущего года американский экспорт в объеме общеевропейского импорта составил 12,6%.

При этом чиновник не уточнил, что при торговле топливом указанный двухмесячный срок не является показательным, поскольку прибытие в Европу двух американских судов со сжиженным газом, который был просто перекачан в хранилища, дало пусть и значительный, но точечный скачок в цифрах экспорта. Тогда как поставки газа по трубопроводам осуществляются непрерывно и стабильными объемами.

Кроме того, Еврокомиссия не приводит данных о ликвидности таких сделок: стоимость американского сжиженного газа, основным потребителем которого является Польша, по меньшей мере в 1,5 раза выше стоимости трубопроводного газа из России.

Напомним, в условиях, когда американский газ не выдерживает ценовой конкуренции с российским, Вашингтон резко нарастил попытки остановить строительство «Северного потока-2». Оно и понятно: введение нового газопровода в эксплуатацию может поставить под сомнение всю торговлю американским сжиженным газом. Как недавно заявил вице-президент США Майк Пенс, Белый дом занимает жесткую позицию по отношению к «Северному потоку-2», и рекомендует европейским партнерам поступать так же.

Импорт американского сжиженного газа за период с конца июля 2018 года по начало марта 2019 года вырос на 181%, передает ТАСС сообщение представителя Еврокомиссии Александра Винтерштайна. Он пояснил, что 25 июля 2018 года было принято совместное заявление ЕС и США о расширении торговли. За это время поставки американского газа выросли на 181% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом и составили 7,9 млрд. кубов. ЕС и дальше готов продолжить упрощение импорта газа из США, если поставки будут соответствовать рыночным условиям и будут конкурентны по цене – заявил Винтерштайн. По его данным, за первые 2 месяца текущего года американский экспорт в объеме общеевропейского импорта составил 12,6%. При этом чиновник не уточнил, что при торговле топливом указанный двухмесячный срок не является показательным, поскольку прибытие в Европу двух американских судов со сжиженным газом, который был просто перекачан в хранилища, дало пусть и значительный, но точечный скачок в цифрах экспорта. Тогда как поставки газа по трубопроводам осуществляются непрерывно и стабильными объемами. Кроме того, Еврокомиссия не приводит данных о ликвидности таких сделок: стоимость американского сжиженного газа, основным потребителем которого является Польша, по меньшей мере в 1,5 раза выше стоимости трубопроводного газа из России. Напомним, в условиях, когда американский газ не выдерживает ценовой конкуренции с российским, Вашингтон резко нарастил попытки остановить строительство «Северного потока-2». Оно и понятно: введение нового газопровода в эксплуатацию может поставить под сомнение всю торговлю американским сжиженным газом. Как недавно заявил вице-президент США Майк Пенс, Белый дом занимает жесткую позицию по отношению к «Северному потоку-2», и рекомендует европейским партнерам поступать так же.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика