Оборонный скандал: Билецкий анонсирует «день гнева» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Parker
Опубликовано: 03:15, 09 марта 2019
Военные действия

Оборонный скандал: Билецкий анонсирует «день гнева» - «Военное обозрение»

Завтра, 9 марта, на Майдане Независимости лидер радикальной партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий анонсировал «день гнева» в знак протеста против коррупции в оборонной промышленности.
Оборонный скандал: Билецкий анонсирует «день гнева» - «Военное обозрение»

Завтра, 9 марта, на Майдане Независимости лидер радикальной партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий анонсировал «день гнева» в знак протеста против коррупции в оборонной промышленности.


Об этом Билецкий заявил в интервью изданию журналиста Дмитрия Гордона.


По словам националиста, его возмущает тот факт, что окружение президента Петра Порошенко защищает замешанного в скандале бизнес-партнера главы государства Олега Гладковского, более известного в украинских бизнес- кругах как Свинарчук.


Кроме того, лидера «Нацкорпуса» разгневало заявление Генпрокурора Юрия Луценко, который признал, что «Укроборонпром» не может обойтись без российских комплектующих в ремонте боевой техники, и посчитал это приемлемым.

«Десятки заводов и предприятий в Восточной Европе предлагают услуги ремонта и модернизации военной советской техники. Например, отечественное предприятие ООО "Днепр Спецтех" уже в течение трех лет производит и ремонтирует детали военных машин», — заявил Билецкий.

Напомним, 25 февраля журналисты Bihus.info обнародовали материал, в котором раскрыли схему масштабных хищений в оборонном комплексе, к которой причастны должностные лица, приближенные к Порошенко. В частности, речь шла о сыне первого замсекретаря Совета нацбезопасности Игоре Гладковском, его друге и бизнес-партнере Виталие Жукове, а также Андрее Рогозе, продававшие с 2016 года украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%.

На следующий день, 26 февраля, представители партии «Национальный корпус» и организации «Национальные дружины» устроили пикет у дома, где проживает сын Гладковского. Они разлили возле дома красную краску и разбили несколько окон.

Порошенко отстранил Гладковского от занимаемой должности и требует проверить информацию программы «Наші гроші» с привлечением представителей НАТО.


Завтра, 9 марта, на Майдане Независимости лидер радикальной партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий анонсировал «день гнева» в знак протеста против коррупции в оборонной промышленности. Об этом Билецкий заявил в интервью изданию журналиста Дмитрия Гордона. По словам националиста, его возмущает тот факт, что окружение президента Петра Порошенко защищает замешанного в скандале бизнес-партнера главы государства Олега Гладковского, более известного в украинских бизнес- кругах как Свинарчук. Кроме того, лидера «Нацкорпуса» разгневало заявление Генпрокурора Юрия Луценко, который признал, что «Укроборонпром» не может обойтись без российских комплектующих в ремонте боевой техники, и посчитал это приемлемым. «Десятки заводов и предприятий в Восточной Европе предлагают услуги ремонта и модернизации военной советской техники. Например, отечественное предприятие ООО "Днепр Спецтех" уже в течение трех лет производит и ремонтирует детали военных машин», — заявил Билецкий. Напомним, 25 февраля журналисты Bihus.info обнародовали материал, в котором раскрыли схему масштабных хищений в оборонном комплексе, к которой причастны должностные лица, приближенные к Порошенко. В частности, речь шла о сыне первого замсекретаря Совета нацбезопасности Игоре Гладковском, его друге и бизнес-партнере Виталие Жукове, а также Андрее Рогозе, продававшие с 2016 года украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. На следующий день, 26 февраля, представители партии «Национальный корпус» и организации «Национальные дружины» устроили пикет у дома, где проживает сын Гладковского. Они разлили возле дома красную краску и разбили несколько окон. Порошенко отстранил Гладковского от занимаемой должности и требует проверить информацию программы «Наші гроші» с привлечением представителей НАТО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика