Тимошенко отмечает 8 Марта как праздник весны - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 03:15, 09 марта 2019
Военные действия

Тимошенко отмечает 8 Марта как праздник весны - «Военное обозрение»

Экс-премьер министр Украины, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко рада празднику — 8 марта.
Тимошенко отмечает 8 Марта как праздник весны - «Военное обозрение»

Экс-премьер министр Украины, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко рада празднику — 8 марта.



Тимошенко написала на своей странице в Facebook, что для нее, как и для многих украинцев, праздник 8 марта ассоциируется не с «советским официозом», а с весной, обновлением, теплыми приветствиями и хорошим настроением.


При этом, она отметила, что выступает за более широкое присутствие женщин в политике и общественной жизни страны, подчеркнув, что женщины имеют равные права с мужчинами, но зачастую нагружают себя только обязанностями.


«Весна обязательно победит!», — резюмировала Тимошенко.

Отметим, Международный женский день ежегодно отмечают 8 марта. С 1975 года этот праздник отмечается ООН.

Основная и официальная версия происхождения праздника связывает его с нью-йоркскими митингами начала ХХ века, которые проходили под лозунгами о равноправии женщин.

В то же время глава института Национальной памяти Украины Владимир Вятрович постоянно выступает за запрет празднования 8 марта, поскольку он якобы напоминает о советском прошлом страны.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Экс-премьер министр Украины, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко рада празднику — 8 марта. Тимошенко написала на своей странице в Facebook, что для нее, как и для многих украинцев, праздник 8 марта ассоциируется не с «советским официозом», а с весной, обновлением, теплыми приветствиями и хорошим настроением. При этом, она отметила, что выступает за более широкое присутствие женщин в политике и общественной жизни страны, подчеркнув, что женщины имеют равные права с мужчинами, но зачастую нагружают себя только обязанностями. «Весна обязательно победит!», — резюмировала Тимошенко. Отметим, Международный женский день ежегодно отмечают 8 марта. С 1975 года этот праздник отмечается ООН. Основная и официальная версия происхождения праздника связывает его с нью-йоркскими митингами начала ХХ века, которые проходили под лозунгами о равноправии женщин. В то же время глава института Национальной памяти Украины Владимир Вятрович постоянно выступает за запрет празднования 8 марта, поскольку он якобы напоминает о советском прошлом страны. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика