Индия сообщает, почему Пакистан скрывает потерю F-16 и применение AMRAAM - «Военные действия» » «Новости Дня»
Герасим
Опубликовано: 12:19, 09 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Индия сообщает, почему Пакистан скрывает потерю F-16 и применение AMRAAM - «Военные действия»

После боя в воздушном пространстве в районе индо-пакистанской границы в Индии указывают на то, почему Пакистан до сих пор не признал потери своего F-16, ранее приобретённого по контракту с США. Observer...
Индия сообщает, почему Пакистан скрывает потерю F-16 и применение AMRAAM - «Военные действия»
После боя в воздушном пространстве в районе индо-пакистанской границы в Индии указывают на то, почему Пакистан до сих пор не признал потери своего F-16, ранее приобретённого по контракту с США. Observer Research Foundation (ORF) публикует материал, в котором говорится, что признания потери самолёта Исламабадом не произошло по следующей причине: использование самолёта против ВВС Индии и объектов индийской армии на земле Пакистан "хочет скрыть от США".




Отмечается, что американцы продавали F-16 Пакистану в рамках программы «Противодействие террористической группировке «Аль-Каида» (запрещена в РФ). Заявлено, что в итоге Пакистан нарушил условия сделки с Соединёнными Штатами Америки и применил F-16 против Индии, в частности, сбив самолёт МиГ-21 и попытавшись сбить Су-30 индийских ВВС.

Из материала:

Пакистан поступательно пытается расширить возможности боевого применения F-16, который изначально приобретал под лозунгом борьбы с терроризмом.

Заявлено, что пакистанского посла в США попросили прокомментировать использование F-16 в воздушном бою 27 февраля. Посол отметил, что «если F-16 и применялись, то это стало вынужденной мерой в ответ на агрессию со стороны Индии». Фактически пакистанского дипломата заставили оправдываться за использование страной, которую он представляет, истребителей, приобретённых у США. По крайней мере, именно так ситуацию выставляют в Индии.

Напомним, что пакистанские пилоты F-16 применили против авиации индийских ВВС американские ракеты AIM-120 AMRAAM. По этому поводу в Нью-Дели также пытаются привлечь США к разбирательству. Основное разбирательство – на предмет того, прописаны ли в контракте возможности применения этих ракет в качестве атакующих вооружений в отношении авиации соседних стран, включая Индию.

При этом эксперты отмечают очевидное лукавство американо-пакистанского «антитеррористического» контракта. Поставка ракет класса «воздух-воздух» уж точно не укладывается в «антитеррористические» параметры, хотя бы потому что у «Аль-Каиды» на территории Пакистана и соседнего Афганистана нет боевой авиации.

После боя в воздушном пространстве в районе индо-пакистанской границы в Индии указывают на то, почему Пакистан до сих пор не признал потери своего F-16, ранее приобретённого по контракту с США. Observer Research Foundation (ORF) публикует материал, в котором говорится, что признания потери самолёта Исламабадом не произошло по следующей причине: использование самолёта против ВВС Индии и объектов индийской армии на земле Пакистан "хочет скрыть от США". Отмечается, что американцы продавали F-16 Пакистану в рамках программы «Противодействие террористической группировке «Аль-Каида» (запрещена в РФ). Заявлено, что в итоге Пакистан нарушил условия сделки с Соединёнными Штатами Америки и применил F-16 против Индии, в частности, сбив самолёт МиГ-21 и попытавшись сбить Су-30 индийских ВВС. Из материала: Пакистан поступательно пытается расширить возможности боевого применения F-16, который изначально приобретал под лозунгом борьбы с терроризмом. Заявлено, что пакистанского посла в США попросили прокомментировать использование F-16 в воздушном бою 27 февраля. Посол отметил, что «если F-16 и применялись, то это стало вынужденной мерой в ответ на агрессию со стороны Индии». Фактически пакистанского дипломата заставили оправдываться за использование страной, которую он представляет, истребителей, приобретённых у США. По крайней мере, именно так ситуацию выставляют в Индии. Напомним, что пакистанские пилоты F-16 применили против авиации индийских ВВС американские ракеты AIM-120 AMRAAM. По этому поводу в Нью-Дели также пытаются привлечь США к разбирательству. Основное разбирательство – на предмет того, прописаны ли в контракте возможности применения этих ракет в качестве атакующих вооружений в отношении авиации соседних стран, включая Индию. При этом эксперты отмечают очевидное лукавство американо-пакистанского «антитеррористического» контракта. Поставка ракет класса «воздух-воздух» уж точно не укладывается в «антитеррористические» параметры, хотя бы потому что у «Аль-Каиды» на территории Пакистана и соседнего Афганистана нет боевой авиации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика