Трамп в 5 раз повысит цену содержания войск США в других странах - «Военные действия» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 15:29, 10 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Трамп в 5 раз повысит цену содержания войск США в других странах - «Военные действия»

Команда президента США Дональда Трампа разработала новую формулу, которая будет применяться при расчете с правительствами других стран за размещение и содержание там американских войск, сообщает [img]https://topwar.ru/index.php?do=go&url=aHR0cHM6Ly9lZGl0aW9uLmNubi5jb20%3D]CNN. ...
Команда президента США Дональда Трампа разработала новую формулу, которая будет применяться при расчете с правительствами других стран за размещение и содержание там американских войск, сообщает
[img]https://topwar.ru/index.php?do=go&url=aHR0cHM6Ly9lZGl0aW9uLmNubi5jb20%3D]CNN.





В Белом доме назвали новый метод расчета «цена плюс 50%». Согласно этой методике, страны будут полностью оплачивать расходы на размещение и содержание у себя американских воинских контингентов, дополнительно перечисляя половину этой суммы.

По данным телеканала, это приведет к тому, что содержание американских войск обойдется союзникам в 5, а то и в 6 раз дороже.

Ранее Трамп неоднократно жаловался на то, что принимающие страны лишь частично покрывают расходы на содержание американских военных. По его мнению, это несправедливо, так как, находясь за рубежом и защищая другие страны, войска приобретают дополнительную ценность, и ее необходимо окупить.

В настоящее время американские военнослужащие находятся более чем в ста странах мира. Наиболее крупные контингенты находятся в Японии, Южной Корее, ФРГ, ОАЭ и Катаре.

Также стало известно, что Трамп намерен обратиться с просьбой к Конгрессу об увеличении финансирования NASA в 2020 году на $500 млн. Эти средства пойдут на реализацию проекта освоения Луны.

По данным на сайте NASA, в прошлом финансовом году ведомство запрашивало на «лунную» программу $820 млн., в 2019 году – более $1 млрд., а в 2020 году планирует запросить $912 млн.

Напомним, главным приоритетом указанной программы является создание на орбите луны космической станции Lunar Gateway.

Команда президента США Дональда Трампа разработала новую формулу, которая будет применяться при расчете с правительствами других стран за размещение и содержание там американских войск, сообщает _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика