Столкновения радикалов и полиции в Черкассах и Киеве привели к кровопролитию - «Военные действия» » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 15:29, 10 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Столкновения радикалов и полиции в Черкассах и Киеве привели к кровопролитию - «Военные действия»

На Украине пытаются сделать хоть какие-то выводы из массового побоища между представителями радикальных группировок и сотрудниками украинской нацполиции. События разворачивались накануне в Черкассах и Киеве. В акциях протеста, переросших с стычки с представителями органов правопорядка, принимали участие молодчики из так называемого «Нацкорпуса» Украины. Активность радикалов в Черкасской области была вызвана появлением кортежа Петра Порошенко. В один из моментов группа наиболее рьяных активистов попыталась заблокировать передвижение
Столкновения радикалов и полиции в Черкассах и Киеве привели к кровопролитию - «Военные действия»
На Украине пытаются сделать хоть какие-то выводы из массового побоища между представителями радикальных группировок и сотрудниками украинской нацполиции. События разворачивались накануне в Черкассах и Киеве. В акциях протеста, переросших с стычки с представителями органов правопорядка, принимали участие молодчики из так называемого «Нацкорпуса» Украины.





Активность радикалов в Черкасской области была вызвана появлением кортежа Петра Порошенко. В один из моментов группа наиболее рьяных активистов попыталась заблокировать передвижение машин кортежа. Другие радикалы решили прорваться за оцепление, выставленное полицией, заняли сцену, на которой должен был выступать Порошенко. В итоге нарвались на ответную реакцию со стороны полицейских.

Против националистов были применены, как отмечает пресс-служба Нацполиции, «меры принуждения». В ход пошли резиновые дубинки и гранаты со слезоточивым газом. А как же евродемократия?..

В ходе массовой драки и стычек с полицейскими пострадали 15 сотрудников национальной полиции, включая начальника управления НП по Черкасской области. Полковнику Валерию Лютому рассекли лицо.




Черкасские СМИ сообщают, что националисты поймали кураж и пытались пойти на штурм здания областной госадминистрации под лозунгами: «Скидывать коррумпированных ставленников Порошенко». Полиция была вынуждена вывести на улицы дополнительные наряды, чтобы противостоять активности «Нацкорпуса».

Когда нескольких радикалов забрали в участок, выяснилось, что ни один из задержанных не является жителем Черкасс – все они приехали из Киева. Местные СМИ объявили, что стычку радикалов с полиции финансировал олигарх Коломойский.

В окружении Порошенко говорят о том, что имела место "антигосударственная провокация".

На Украине пытаются сделать хоть какие-то выводы из массового побоища между представителями радикальных группировок и сотрудниками украинской нацполиции. События разворачивались накануне в Черкассах и Киеве. В акциях протеста, переросших с стычки с представителями органов правопорядка, принимали участие молодчики из так называемого «Нацкорпуса» Украины. Активность радикалов в Черкасской области была вызвана появлением кортежа Петра Порошенко. В один из моментов группа наиболее рьяных активистов попыталась заблокировать передвижение машин кортежа. Другие радикалы решили прорваться за оцепление, выставленное полицией, заняли сцену, на которой должен был выступать Порошенко. В итоге нарвались на ответную реакцию со стороны полицейских. Против националистов были применены, как отмечает пресс-служба Нацполиции, «меры принуждения». В ход пошли резиновые дубинки и гранаты со слезоточивым газом. А как же евродемократия? В ходе массовой драки и стычек с полицейскими пострадали 15 сотрудников национальной полиции, включая начальника управления НП по Черкасской области. Полковнику Валерию Лютому рассекли лицо. Черкасские СМИ сообщают, что националисты поймали кураж и пытались пойти на штурм здания областной госадминистрации под лозунгами: «Скидывать коррумпированных ставленников Порошенко». Полиция была вынуждена вывести на улицы дополнительные наряды, чтобы противостоять активности «Нацкорпуса». Когда нескольких радикалов забрали в участок, выяснилось, что ни один из задержанных не является жителем Черкасс – все они приехали из Киева. Местные СМИ объявили, что стычку радикалов с полиции финансировал олигарх Коломойский. В окружении Порошенко говорят о том, что имела место "антигосударственная провокация".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика