После митинга в Черкассах в больницу обратились 22 полицейских - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Waller
Опубликовано: 18:41, 10 марта 2019
Военные действия

После митинга в Черкассах в больницу обратились 22 полицейских - «Военное обозрение»

В результате столкновений между националистами и полицейскими в Черкассах с разными травмами в медицинские учреждения обратились 22 сотрудника полиции, 19 из которых были госпитализированы.
После митинга в Черкассах в больницу обратились 22 полицейских - «Военное обозрение»

В результате столкновений между националистами и полицейскими в Черкассах с разными травмами в медицинские учреждения обратились 22 сотрудника полиции, 19 из которых были госпитализированы.


Об этом сообщили на странице МВД в Facebook 10 марта.


«По состоянию на 10:00 утра в больницу обратилось 22 работника полиции, которые получили травмы в результате столкновения. Девятнадцать из них госпитализированы», — говорится в сообщении министерства.


Ранее ведомство сообщало о 15 пострадавших.


Напомним, 9 марта, в Киеве сотни активистов партии «Национальный корпус» и движения «Национальные дружины» требовали возле здания Администрации президента Украины привлечь к ответственности фигурантов коррупционного скандала в госконцерне «Укроборонпром».


После этого радикалы столкнулись с полицейскими в Черкассах, куда должен был приехать президент Украины Петр Порошенко. Активисты попытались прорваться на сцену, где планировалось выступление.


По факту инцидента открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины: ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство).


В результате столкновений между националистами и полицейскими в Черкассах с разными травмами в медицинские учреждения обратились 22 сотрудника полиции, 19 из которых были госпитализированы. Об этом сообщили на странице МВД в Facebook 10 марта. «По состоянию на 10:00 утра в больницу обратилось 22 работника полиции, которые получили травмы в результате столкновения. Девятнадцать из них госпитализированы», — говорится в сообщении министерства. Ранее ведомство сообщало о 15 пострадавших. Напомним, 9 марта, в Киеве сотни активистов партии «Национальный корпус» и движения «Национальные дружины» требовали возле здания Администрации президента Украины привлечь к ответственности фигурантов коррупционного скандала в госконцерне «Укроборонпром». После этого радикалы столкнулись с полицейскими в Черкассах, куда должен был приехать президент Украины Петр Порошенко. Активисты попытались прорваться на сцену, где планировалось выступление. По факту инцидента открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины: ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика