Американский беспилотник провёл длительную разведку у западных границ РФ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Регина
Опубликовано: 12:26, 11 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Американский беспилотник провёл длительную разведку у западных границ РФ - «Военные действия»

Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk в очередной раз провел разведку на западном направлении России, следует из данных, опубликованных мониторинговым сайтом PlaneRadar. ...
Американский беспилотник провёл длительную разведку у западных границ РФ - «Военные действия»
Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk в очередной раз провел разведку на западном направлении России, следует из данных, опубликованных мониторинговым сайтом PlaneRadar.




Как следует из предоставленной информации, американский разведывательный беспилотник утром в воскресенье вылетел с итальянской базы Сигонелла и в течение пяти часов кружил вдоль границ Калининградской области, все это время находясь в воздушном пространстве Литвы. Далее американский разведчик перелетел в воздушное пространство Эстонии и в течение четырех с половиной часов вел разведку вдоль границ Псковской и Ленинградской областей. На обратном пути дрон опять вернулся к границам российского анклава и еще около часа наблюдал за Калининградской областью, после чего вернулся на авиабазу.

Ранее в Министерстве обороны России отметили возрастающую активность разведывательных самолетов и беспилотников США и НАТО у российских границ. Особое внимание западные разведки уделяют Крыму и Калининградской области, в данных районах замечено самое большое количество разведывательных полетов.

Беспилотник RQ-4 Global Hawk предназначен для ведения стратегической воздушной разведки. Он оборудован камерой высокого разрешения, инфракрасным сенсором и радаром для отслеживания движущихся объектов. При полете на больших высотах Global Hawk способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать данные режиме реального времени через спутниковый канал связи.

Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk в очередной раз провел разведку на западном направлении России, следует из данных, опубликованных мониторинговым сайтом PlaneRadar. Как следует из предоставленной информации, американский разведывательный беспилотник утром в воскресенье вылетел с итальянской базы Сигонелла и в течение пяти часов кружил вдоль границ Калининградской области, все это время находясь в воздушном пространстве Литвы. Далее американский разведчик перелетел в воздушное пространство Эстонии и в течение четырех с половиной часов вел разведку вдоль границ Псковской и Ленинградской областей. На обратном пути дрон опять вернулся к границам российского анклава и еще около часа наблюдал за Калининградской областью, после чего вернулся на авиабазу. Ранее в Министерстве обороны России отметили возрастающую активность разведывательных самолетов и беспилотников США и НАТО у российских границ. Особое внимание западные разведки уделяют Крыму и Калининградской области, в данных районах замечено самое большое количество разведывательных полетов. Беспилотник RQ-4 Global Hawk предназначен для ведения стратегической воздушной разведки. Он оборудован камерой высокого разрешения, инфракрасным сенсором и радаром для отслеживания движущихся объектов. При полете на больших высотах Global Hawk способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать данные режиме реального времени через спутниковый канал связи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика