Гиперзвуковой "Циркон" испытают с борта фрегата "Адмирал Горшков" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 15:05, 12 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Гиперзвуковой "Циркон" испытают с борта фрегата "Адмирал Горшков" - «Военные действия»

Министерство обороны России намерено провести первый запуск российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта боевого корабля в конце 2019 года. Ракету планируется запустить с фрегата проекта 22350 "Адмирал...
Гиперзвуковой "Циркон" испытают с борта фрегата "Адмирал Горшков" - «Военные действия»
Министерство обороны России намерено провести первый запуск российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта боевого корабля в конце 2019 года. Ракету планируется запустить с фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.




Как пояснил источник издания, ранее ракета испытывалась только с берегового стенда. Испытания с морского носителя планируется начать в конце этого года. Запуск будет проводиться с борта фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков", входящего в состав Северного флота. При этом в ТАСС заявили, что на данный момент не располагают официальным подтверждением этой информации.

Ранее сообщалось, что новейшая российская гиперзвуковая ракета "Циркон" способна развивать скорость около 9 Махов, а ее дальность может превышать 1 тыс. км. Ракета может применяться как по морским, так и по наземным целям.

Как пишет портал flotprom.ru, ракеты "Циркон" будут запускаться с помощью универсального корабельного стрелкового комплекса с вертикальными пусковыми установками, которые используются для ракет "Калибр" и "Оникс". Именно такая УКСК установлена на новом фрегате проекта 22350 "Адмирал Горшков". Также подобные УКСК устанавливаются на корветы усовершенствованной версии проекта 20380 и подлодки проекта 885/885А "Ясень"/"Ясень-А".




Министерство обороны России намерено провести первый запуск российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта боевого корабля в конце 2019 года. Ракету планируется запустить с фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Как пояснил источник издания, ранее ракета испытывалась только с берегового стенда. Испытания с морского носителя планируется начать в конце этого года. Запуск будет проводиться с борта фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков", входящего в состав Северного флота. При этом в ТАСС заявили, что на данный момент не располагают официальным подтверждением этой информации. Ранее сообщалось, что новейшая российская гиперзвуковая ракета "Циркон" способна развивать скорость около 9 Махов, а ее дальность может превышать 1 тыс. км. Ракета может применяться как по морским, так и по наземным целям. Как пишет портал flotprom.ru, ракеты "Циркон" будут запускаться с помощью универсального корабельного стрелкового комплекса с вертикальными пусковыми установками, которые используются для ракет "Калибр" и "Оникс". Именно такая УКСК установлена на новом фрегате проекта 22350 "Адмирал Горшков". Также подобные УКСК устанавливаются на корветы усовершенствованной версии проекта 20380 и подлодки проекта 885/885А "Ясень"/"Ясень-А".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика