Медведчук: Вступления Украины в НАТО не будет - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Жанна
Опубликовано: 21:22, 12 марта 2019
Военные действия

Медведчук: Вступления Украины в НАТО не будет - «Военное обозрение»

Глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук считает, что вступление Украины в НАТО не состоится.
Медведчук: Вступления Украины в НАТО не будет - «Военное обозрение»

Глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук считает, что вступление Украины в НАТО не состоится.


Об этом украинский политик заявил в своем комментарии изданию "Взгляд".


Он выразил уверенность, что вступление Украины в НАТО не состоится, «потому что этого не допустит Россия».


Также он считает нецелесообразным говорить о развитии экономики Украины только за счет евроинтеграции. Медведчук полагает, что Украина должна восстанавливать отношения с Россией и возвращать себе роль моста между Западом и РФ.


«Мы видим, что ориентация лишь на Европейский Союз погубила экономику и социальную сферу страны. Нам надо восстанавливать роль Украины как моста между Западом и Россией, восстанавливать политические и экономические отношения с Москвой», – отметил Медведчук.


Медведчук также заявил, что не поддерживает идею пересмотра «Минских соглашений» и перехода от буксующего «Нормандского формата» к «Женевскому» с участием американцев, который появился в 2014 году.


«Для функционирования любого формата нужно согласие всех сторон. Например, против участия США в «Нормандском формате» изначально выступала и до сих пор выступает Германия, что неоднократно подчёркивалось её канцлером и дипломатами. Также против участия американцев в любом формате выступают в Донецке и Луганске», – сказал Медведчук.


По его словам, «привлечение американцев к переговорам является не просто глупостью, а абсурдом».


«Ни для кого не секрет, что США используют Украину в целом и Донбасс в частности как плацдарм для противостояния с Россией. Могут ли американцы быть конструктивными и полезными? Я считаю, что не могут. Более того, представитель Госдепартамента США Курт Волкер постоянно делает заявления, которые не добавляют позитива переговорному процессу», – заявил Медведчук.



Глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук считает, что вступление Украины в НАТО не состоится. Об этом украинский политик заявил в своем комментарии изданию "Взгляд". Он выразил уверенность, что вступление Украины в НАТО не состоится, «потому что этого не допустит Россия». Также он считает нецелесообразным говорить о развитии экономики Украины только за счет евроинтеграции. Медведчук полагает, что Украина должна восстанавливать отношения с Россией и возвращать себе роль моста между Западом и РФ. «Мы видим, что ориентация лишь на Европейский Союз погубила экономику и социальную сферу страны. Нам надо восстанавливать роль Украины как моста между Западом и Россией, восстанавливать политические и экономические отношения с Москвой», – отметил Медведчук. Медведчук также заявил, что не поддерживает идею пересмотра «Минских соглашений» и перехода от буксующего «Нормандского формата» к «Женевскому» с участием американцев, который появился в 2014 году. «Для функционирования любого формата нужно согласие всех сторон. Например, против участия США в «Нормандском формате» изначально выступала и до сих пор выступает Германия, что неоднократно подчёркивалось её канцлером и дипломатами. Также против участия американцев в любом формате выступают в Донецке и Луганске», – сказал Медведчук. По его словам, «привлечение американцев к переговорам является не просто глупостью, а абсурдом». «Ни для кого не секрет, что США используют Украину в целом и Донбасс в частности как плацдарм для противостояния с Россией. Могут ли американцы быть конструктивными и полезными? Я считаю, что не могут. Более того, представитель Госдепартамента США Курт Волкер постоянно делает заявления, которые не добавляют позитива переговорному процессу», – заявил Медведчук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика