Саакашвили раскрыл план Порошенко обменять Крым на членство в ЕС и НАТО - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Аглая
Опубликовано: 09:12, 13 марта 2019
Военные действия

Саакашвили раскрыл план Порошенко обменять Крым на членство в ЕС и НАТО - «Военное обозрение»

Действующий украинский лидер Петр Порошенко в 2014 году намеревался «поменять» Крым на членство в Евросоюзе и НАТО. Об этом заявил бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
Саакашвили раскрыл план Порошенко обменять Крым на членство в ЕС и НАТО - «Военное обозрение»

Действующий украинский лидер Петр Порошенко в 2014 году намеревался «поменять» Крым на членство в Евросоюзе и НАТО. Об этом заявил бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.


В интервью журналисту Дмитрию Гордону, опубликованном на YouTube, Саакашвили рассказал о беседе с Порошенко пять лет назад.


«Он мне сказал: ты ж практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет», — цитирует политика «РИА Новости».


По его словам, тогда Порошенко думал «поменять» полуостров на членство в Евросоюзе и НАТО.


Саакашвили был президентом Грузии с января 2004-го по ноябрь 2007 года и с января 2008-го до середины ноября 2013 года. В 2015-м его лишили грузинского гражданства, он получил украинский паспорт и занял должность губернатора Одесской области. В феврале 2018 года Саакашвили выслали из Украины в Польшу, затем он приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе.


Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Украина не признает итогов плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.


  • Источник

Действующий украинский лидер Петр Порошенко в 2014 году намеревался «поменять» Крым на членство в Евросоюзе и НАТО. Об этом заявил бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. В интервью журналисту Дмитрию Гордону, опубликованном на YouTube, Саакашвили рассказал о беседе с Порошенко пять лет назад. «Он мне сказал: ты ж практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет», — цитирует политика «РИА Новости». По его словам, тогда Порошенко думал «поменять» полуостров на членство в Евросоюзе и НАТО. Саакашвили был президентом Грузии с января 2004-го по ноябрь 2007 года и с января 2008-го до середины ноября 2013 года. В 2015-м его лишили грузинского гражданства, он получил украинский паспорт и занял должность губернатора Одесской области. В феврале 2018 года Саакашвили выслали из Украины в Польшу, затем он приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе. Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Украина не признает итогов плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией. Источник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика