Саакашвили заявил, что Порошенко собрался менять Крым на членство в НАТО - «Военные действия» » «Новости Дня»
Barrington
Опубликовано: 06:44, 13 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Саакашвили заявил, что Порошенко собрался менять Крым на членство в НАТО - «Военные действия»

Бывший президент Грузии (и он же бывший губернатор Одесской области) Михаил Саакашвили дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Основная часть интервью с выдворенным с территории Украины и преследуемым в уголовном плане в Грузии политиком, осевшим в Нидерландах, была посвящена украинской политической ситуации. При этом Саакашвили в ходе интервью, проведённом в формате телемоста, сделал заявление, которое успело вызвать гнев у украинских радикалов. По словам экс-губернатора Одесской области, Украине придётся свыкнуться с
Саакашвили заявил, что Порошенко собрался менять Крым на членство в НАТО - «Военные действия»
Бывший президент Грузии (и он же бывший губернатор Одесской области) Михаил Саакашвили дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Основная часть интервью с выдворенным с территории Украины и преследуемым в уголовном плане в Грузии политиком, осевшим в Нидерландах, была посвящена украинской политической ситуации. При этом Саакашвили в ходе интервью, проведённом в формате телемоста, сделал заявление, которое успело вызвать гнев у украинских радикалов.




По словам экс-губернатора Одесской области, Украине придётся свыкнуться с тем фактом, что Крым останется в России. При этом Саакашвили заявил, что об этом ему сказал сам действующий президент страны Пётр Порошенко. Полная версия интервью – на странице Саакашвили в Фейсбуке.

Из заявления Саакашвили:

Он (Порошенко) мне сказал: «Знаешь, Миша, ты же практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию — точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет.

Далее, со слов Саакашвили, Порошенко заявил, что Киев «поменяет» Крым на членство в Евросоюзе и НАТО.

Бывший президент Грузии:

Я ему сказал: Петя, Петро, кто тебе сказал, что если вы ничего не сделаете по отжиму Крыма, то вас примут в ЕС и НАТО?

Саакашвили добавил, что Крым станет причиной того, почему Украину не примут ни в НАТО, ни в ЕС, так как на этой почве у Украины будет территориальный конфликт. Также экс-глава Одесской ОГА добавил, что, обращаясь к Порошенко в 2014 году, сказал: «Кто тебе сказал, что на Крыме все остановится?»

Саакашвили в ходе телемоста продемонстрировал билет в Киев с датой 1 апреля. По его словам, он собирается прилететь в украинскую столицу сразу же после проведения выборов. По словам бывшего президента Грузии, он приобрёл этот авиабилет, так как уверен, что Порошенко не пройдёт во 2-й тур.

Бывший президент Грузии (и он же бывший губернатор Одесской области) Михаил Саакашвили дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Основная часть интервью с выдворенным с территории Украины и преследуемым в уголовном плане в Грузии политиком, осевшим в Нидерландах, была посвящена украинской политической ситуации. При этом Саакашвили в ходе интервью, проведённом в формате телемоста, сделал заявление, которое успело вызвать гнев у украинских радикалов. По словам экс-губернатора Одесской области, Украине придётся свыкнуться с тем фактом, что Крым останется в России. При этом Саакашвили заявил, что об этом ему сказал сам действующий президент страны Пётр Порошенко. Полная версия интервью – на странице Саакашвили в Фейсбуке. Из заявления Саакашвили: Он (Порошенко) мне сказал: «Знаешь, Миша, ты же практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию — точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет. Далее, со слов Саакашвили, Порошенко заявил, что Киев «поменяет» Крым на членство в Евросоюзе и НАТО. Бывший президент Грузии: Я ему сказал: Петя, Петро, кто тебе сказал, что если вы ничего не сделаете по отжиму Крыма, то вас примут в ЕС и НАТО? Саакашвили добавил, что Крым станет причиной того, почему Украину не примут ни в НАТО, ни в ЕС, так как на этой почве у Украины будет территориальный конфликт. Также экс-глава Одесской ОГА добавил, что, обращаясь к Порошенко в 2014 году, сказал: «Кто тебе сказал, что на Крыме все остановится?» Саакашвили в ходе телемоста продемонстрировал билет в Киев с датой 1 апреля. По его словам, он собирается прилететь в украинскую столицу сразу же после проведения выборов. По словам бывшего президента Грузии, он приобрёл этот авиабилет, так как уверен, что Порошенко не пройдёт во 2-й тур.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика