В Минске диктатуру Лукашенко назвали брендом республики - «Военные действия» » «Новости Дня»
Агафья
Опубликовано: 15:09, 13 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Минске диктатуру Лукашенко назвали брендом республики - «Военные действия»

Словосочетание «диктатура Лукашенко» стало международным брендом Беларуси, приводит Интерфакс слова пресс-секретаря белорусского президента Натальи Эйсмонт. ...
В Минске диктатуру Лукашенко назвали брендом республики - «Военные действия»
Словосочетание «диктатура Лукашенко» стало международным брендом Беларуси, приводит Интерфакс слова пресс-секретаря белорусского президента Натальи Эйсмонт.




По словам Эйсмонт, за диктатурой в сегодняшнем ее понимании белорусы видят дисциплину, порядок и абсолютно нормальную, спокойную жизнь.

Мы так часто произносим это слово, что диктатура уже – это наш бренд, как мне кажется

– сказала она.

Пресс-секретарь также отметила, что в мире смысл этого слова трактуется по-разному: сегодня слово диктатура порой приобретает какой-то позитивный оттенок. Достаточно посмотреть, что происходит вокруг – «мы видим хаос, порой беспорядок», пояснила она.

Эйсмонт считает, что вскоре в мире может возникнуть глобальный вопрос на диктатуру, как форму власти.

Возможно, я скажу сейчас парадоксальную или неожиданную вещь, но мне иногда кажется, что не сегодня, так завтра, а послезавтра – точно, в мире возникнет запрос на диктатуру

– сказала пресс-секретарь президента.

Напомним, Александр Лукашенко занимает высший пост Беларуси с июля 1994 года. В настоящее время идет его пятый президентский срок (истекает в 2020 году). Недавно он заявил о намерении баллотироваться на следующий срок. Ограничения на количество президентских сроков были сняты в 2004 году.

Несколько лет тому назад Лукашенко заявил агентству «Рейтер», что не совсем понимает, что такое диктатор, однако по-доброму завидует себе. «Я же последний и единственный диктатор в Европе. Нигде в мире такого нет», заявил он.

Словосочетание «диктатура Лукашенко» стало международным брендом Беларуси, приводит Интерфакс слова пресс-секретаря белорусского президента Натальи Эйсмонт. По словам Эйсмонт, за диктатурой в сегодняшнем ее понимании белорусы видят дисциплину, порядок и абсолютно нормальную, спокойную жизнь. Мы так часто произносим это слово, что диктатура уже – это наш бренд, как мне кажется – сказала она. Пресс-секретарь также отметила, что в мире смысл этого слова трактуется по-разному: сегодня слово диктатура порой приобретает какой-то позитивный оттенок. Достаточно посмотреть, что происходит вокруг – «мы видим хаос, порой беспорядок», пояснила она. Эйсмонт считает, что вскоре в мире может возникнуть глобальный вопрос на диктатуру, как форму власти. Возможно, я скажу сейчас парадоксальную или неожиданную вещь, но мне иногда кажется, что не сегодня, так завтра, а послезавтра – точно, в мире возникнет запрос на диктатуру – сказала пресс-секретарь президента. Напомним, Александр Лукашенко занимает высший пост Беларуси с июля 1994 года. В настоящее время идет его пятый президентский срок (истекает в 2020 году). Недавно он заявил о намерении баллотироваться на следующий срок. Ограничения на количество президентских сроков были сняты в 2004 году. Несколько лет тому назад Лукашенко заявил агентству «Рейтер», что не совсем понимает, что такое диктатор, однако по-доброму завидует себе. «Я же последний и единственный диктатор в Европе. Нигде в мире такого нет», заявил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика