В Госпогранслужбе заявили, что не дадут Саакашвили вернуться в Украину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Беатриса
Опубликовано: 15:19, 13 марта 2019
Военные действия

В Госпогранслужбе заявили, что не дадут Саакашвили вернуться в Украину - «Военное обозрение»

Украинские пограничники не намерены пропускать в Украину лидера Движения новых сил Михаила Саакашвили.
В Госпогранслужбе заявили, что не дадут Саакашвили вернуться в Украину - «Военное обозрение»

Украинские пограничники не намерены пропускать в Украину лидера Движения новых сил Михаила Саакашвили.


Об этом сказал в комментарии Укринформу помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.


"Данное лицо (Саакашвили - ред.) не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года", - сказал Слободян.


Он напомнил, что в прошлом году Саакашвили выдворили из Украины и запретили ему въезд до 2021 года.


Немногим ранее Михаил Саакашвили заявил, что в ближайшее время планирует вернуться в Украину. Саакашвили выразил уверенность, что Петр Порошенко 31 марта не пройдет во второй тур, и на основании этой уверенности политик приобрел билет на Украину на 1 апреля.


"У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев в 14:05 я планирую приземлиться в Борисполе. Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур и я более чем уверен, что после этого ни один пограничник не выполнит приказ Порошенко не пускать меня в Украину", — заявил Саакашвили.


Первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что попытка лидера Движения новых сил вернуться в Украину приведет к хаосу.


"Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию", - написала Геращенко в Facebook.


Она заявила, что люди, унижавшие украинских пограничников и прорывавшиеся через украинскую границу, "жаждут реванша, для них наша Граница и наши защитники - это условность, статисты".


Украинские пограничники не намерены пропускать в Украину лидера Движения новых сил Михаила Саакашвили. Об этом сказал в комментарии Укринформу помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян. "Данное лицо (Саакашвили - ред.) не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года", - сказал Слободян. Он напомнил, что в прошлом году Саакашвили выдворили из Украины и запретили ему въезд до 2021 года. Немногим ранее Михаил Саакашвили заявил, что в ближайшее время планирует вернуться в Украину. Саакашвили выразил уверенность, что Петр Порошенко 31 марта не пройдет во второй тур, и на основании этой уверенности политик приобрел билет на Украину на 1 апреля. "У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев в 14:05 я планирую приземлиться в Борисполе. Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур и я более чем уверен, что после этого ни один пограничник не выполнит приказ Порошенко не пускать меня в Украину", — заявил Саакашвили. Первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что попытка лидера Движения новых сил вернуться в Украину приведет к хаосу. "Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию", - написала Геращенко в Facebook. Она заявила, что люди, унижавшие украинских пограничников и прорывавшиеся через украинскую границу, "жаждут реванша, для них наша Граница и наши защитники - это условность, статисты".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика