Генерал США: Одесса и Румыния станут следующими целями РФ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Richardson
Опубликовано: 18:28, 13 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Генерал США: Одесса и Румыния станут следующими целями РФ - «Военные действия»

Одесса и Румыния могут быть в дальнейшем оккупированы Россией, если НАТО не будет наращивать свой потенциал в Черном море, приводит Ceske Noviny заявление бывшего командующего американскими сухопутными...
Генерал США: Одесса и Румыния станут следующими целями РФ - «Военные действия»
Одесса и Румыния могут быть в дальнейшем оккупированы Россией, если НАТО не будет наращивать свой потенциал в Черном море, приводит Ceske Noviny заявление бывшего командующего американскими сухопутными силами в Европе Бена Ходжеса.





Ходжес отметил, что альянс должен четко представлять, с какими угрозами он сталкивается, так как от этого зависит его будущее и будущее европейских стран.

Если североатлантическая организация будет достаточно реалистична в их оценке, она сможем противостоять им

– сказал он в Праге.

По его словам, странам НАТО необходимо продолжить борьбу с терроризмом, при этом не следует забывать о противостоянии России и Китаю.

Генерал заявил, что Москва для достижения своих целей будет использовать «любые разногласия и трещинки» в НАТО. В этой связи альянсу необходимо наращивать свои силы в Черноморском регионе.

Это именно та область, где России наиболее агрессивна. И если Запад ничего не сможет поделать с аннексией Крымского полуострова, то следующими целями станут Одесса и Румыния. Эти территории будут тоже оккупированы

– предсказал Ходжес.

Он также указал на то, что сплоченность стран – один из наиболее важных факторов для реализации программы сдерживания. В то же время необходимо укреплять общеевропейскую оборону и вкладывать средства в военную инфраструктуру. При этом генерал вновь повторил, что полномасштабная война между США и Китаем может начаться в течение ближайших 10 лет.

В начале 2019 года Ходжес заявил, что в случае войны с Китаем Соединенные Штаты не смогут помочь Европе в противостоянии восточному соседу, потому что у Вашингтона «нет возможности одновременно воевать на Тихом океане, продолжать сдерживать российскую агрессию и делать всё остальное».

В настоящее время Бен Ходжес является экспертом по разработке стратегии в вашингтонском Центре анализа европейской политики.

Одесса и Румыния могут быть в дальнейшем оккупированы Россией, если НАТО не будет наращивать свой потенциал в Черном море, приводит Ceske Noviny заявление бывшего командующего американскими сухопутными силами в Европе Бена Ходжеса. Ходжес отметил, что альянс должен четко представлять, с какими угрозами он сталкивается, так как от этого зависит его будущее и будущее европейских стран. Если североатлантическая организация будет достаточно реалистична в их оценке, она сможем противостоять им – сказал он в Праге. По его словам, странам НАТО необходимо продолжить борьбу с терроризмом, при этом не следует забывать о противостоянии России и Китаю. Генерал заявил, что Москва для достижения своих целей будет использовать «любые разногласия и трещинки» в НАТО. В этой связи альянсу необходимо наращивать свои силы в Черноморском регионе. Это именно та область, где России наиболее агрессивна. И если Запад ничего не сможет поделать с аннексией Крымского полуострова, то следующими целями станут Одесса и Румыния. Эти территории будут тоже оккупированы – предсказал Ходжес. Он также указал на то, что сплоченность стран – один из наиболее важных факторов для реализации программы сдерживания. В то же время необходимо укреплять общеевропейскую оборону и вкладывать средства в военную инфраструктуру. При этом генерал вновь повторил, что полномасштабная война между США и Китаем может начаться в течение ближайших 10 лет. В начале 2019 года Ходжес заявил, что в случае войны с Китаем Соединенные Штаты не смогут помочь Европе в противостоянии восточному соседу, потому что у Вашингтона «нет возможности одновременно воевать на Тихом океане, продолжать сдерживать российскую агрессию и делать всё остальное». В настоящее время Бен Ходжес является экспертом по разработке стратегии в вашингтонском Центре анализа европейской политики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика