В ВМС Аргентины сделали окончательные выводы о гибели ДЭПЛ "Сан-Хуан" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Рогнеда
Опубликовано: 06:26, 15 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В ВМС Аргентины сделали окончательные выводы о гибели ДЭПЛ "Сан-Хуан" - «Военные действия»

В командовании ВМС Аргентины назвали причину гибели дизель-электрической подводной лодки «Сан-Хуан». Напомним, что ДЭПЛ перестала выходить на связь с базой 15 ноября 2017 года, когда находилась в Атлантике,...
В ВМС Аргентины сделали окончательные выводы о гибели ДЭПЛ "Сан-Хуан" - «Военные действия»
В командовании ВМС Аргентины назвали причину гибели дизель-электрической подводной лодки «Сан-Хуан». Напомним, что ДЭПЛ перестала выходить на связь с базой 15 ноября 2017 года, когда находилась в Атлантике, совершая переход в базы ВМС Ушуайя в Мар-дель-Плата. Ровно через год субмарину с деформированным корпусом обнаружили на глубине 920 м с помощью американского аппарата. При этом фрагменты субмарины обнаруживались в радиусе 75 м от самой лодки.




Командующий аргентинскими ВМС контр-адмирал Д.Бурден официально сообщает о взрыве на борту. В результате расследования было установлено, что через один из клапанов вода смогла попасть в аккумуляторный отсек. Это привело к короткому замыканию и последовавшему взрыву. Именно к таким выводам пришло следствие.

В результате аварии погибли 44 аргентинских подводника.

Контр-адмирал Бурден отметил, что на момент выхода из Ушуайи подводная лодка была проверена. Её техническое состояние соответствовало всем необходимым требованиям.

В прошлом году аргентинский контр-адмирал посещал Германию, где строилась ПЛ для Аргентины. После посещения была создана цифровая модель аварии и указаны места, через которые в аккумуляторный отсек попала вода.

Напомним, что в поиске «Сан-Хуана» был задействован и российский глубоководный аппарат. Однако с его помощью ДЭПЛ ВМС Аргентины обнаружена не была. Злые языки в Буэнос-Айресе говорят о том, что субмарину нашли американцы, так как «знали, где искать», при этом «сознательно выжидая год с момента катастрофы».

В командовании ВМС Аргентины назвали причину гибели дизель-электрической подводной лодки «Сан-Хуан». Напомним, что ДЭПЛ перестала выходить на связь с базой 15 ноября 2017 года, когда находилась в Атлантике, совершая переход в базы ВМС Ушуайя в Мар-дель-Плата. Ровно через год субмарину с деформированным корпусом обнаружили на глубине 920 м с помощью американского аппарата. При этом фрагменты субмарины обнаруживались в радиусе 75 м от самой лодки. Командующий аргентинскими ВМС контр-адмирал Д.Бурден официально сообщает о взрыве на борту. В результате расследования было установлено, что через один из клапанов вода смогла попасть в аккумуляторный отсек. Это привело к короткому замыканию и последовавшему взрыву. Именно к таким выводам пришло следствие. В результате аварии погибли 44 аргентинских подводника. Контр-адмирал Бурден отметил, что на момент выхода из Ушуайи подводная лодка была проверена. Её техническое состояние соответствовало всем необходимым требованиям. В прошлом году аргентинский контр-адмирал посещал Германию, где строилась ПЛ для Аргентины. После посещения была создана цифровая модель аварии и указаны места, через которые в аккумуляторный отсек попала вода. Напомним, что в поиске «Сан-Хуана» был задействован и российский глубоководный аппарат. Однако с его помощью ДЭПЛ ВМС Аргентины обнаружена не была. Злые языки в Буэнос-Айресе говорят о том, что субмарину нашли американцы, так как «знали, где искать», при этом «сознательно выжидая год с момента катастрофы».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика