Киев опасается, что Венгрия продолжит давление на Украину даже после изменений в "языковой закон" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 09:14, 15 марта 2019
Военные действия

Киев опасается, что Венгрия продолжит давление на Украину даже после изменений в "языковой закон" - «Военное обозрение»

Венгрия продолжает блокировать официальные встречи Киева с "партнерами" по НАТО, и это невзирая на то, что Украина взяла на себя обязательства внести изменения в "языковой" закон, который стал камнем преткновения между Киевом и Будапештом.
Киев опасается, что Венгрия продолжит давление на Украину даже после изменений в "языковой закон" - «Военное обозрение»

Венгрия продолжает блокировать официальные встречи Киева с "партнерами" по НАТО, и это невзирая на то, что Украина взяла на себя обязательства внести изменения в "языковой" закон, который стал камнем преткновения между Киевом и Будапештом.


В Киеве также не исключают, что Венгрия не прекратит давление даже после внесения изменений в упомянутый закон.


Об этом сегодня заявила вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.


"Сейчас мы видим, что Венгрия блокирует высокий уровень диалога между Украиной и европейскими партнерами по НАТО, это не позволяет проводить нам ряд официальных встреч.


Вместе с тем, мы благодарны всем партнерам в Альянсе, что они находят как провести эти встречи иным способом - либо вместе с Грузией в официальном формате, или не в официальном формате. Это свидетельствует о том, насколько Альянс ценит политический диалог с Украиной", - заявила Климпуш-Цинцадзе.


При этом она отметила, что "Украине хотелось бы меньше слышать шантажирующие заявления со стороны Венгрии, поскольку Украина взяла на себя обязательства выполнить все рекомендации Венецианской комиссии".


"Мы работаем с нашими парламентариями для того, чтобы выполнить эти условия, в частности, о продлении имплементарного периода закона "Об образовании" до 2023 года", - добавила вице-премьер.


Вместе с тем, Климпуш-Цинцадзе заявила о том, что у нее "нет уверенности в том, что после выполнения Украиной условий Венецианской комиссии, Венгрия остановится в своем давлении на Украину".


Ранее глава администрации премьер-министра Венгрии Орбана Гергей Гуйяш назвал украинский закон об образовании "полуфашистским". Также в Венгрии сравнили украинскую власть с мрачными диктаторами.


Венгрия продолжает блокировать официальные встречи Киева с "партнерами" по НАТО, и это невзирая на то, что Украина взяла на себя обязательства внести изменения в "языковой" закон, который стал камнем преткновения между Киевом и Будапештом. В Киеве также не исключают, что Венгрия не прекратит давление даже после внесения изменений в упомянутый закон. Об этом сегодня заявила вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. "Сейчас мы видим, что Венгрия блокирует высокий уровень диалога между Украиной и европейскими партнерами по НАТО, это не позволяет проводить нам ряд официальных встреч. Вместе с тем, мы благодарны всем партнерам в Альянсе, что они находят как провести эти встречи иным способом - либо вместе с Грузией в официальном формате, или не в официальном формате. Это свидетельствует о том, насколько Альянс ценит политический диалог с Украиной", - заявила Климпуш-Цинцадзе. При этом она отметила, что "Украине хотелось бы меньше слышать шантажирующие заявления со стороны Венгрии, поскольку Украина взяла на себя обязательства выполнить все рекомендации Венецианской комиссии". "Мы работаем с нашими парламентариями для того, чтобы выполнить эти условия, в частности, о продлении имплементарного периода закона "Об образовании" до 2023 года", - добавила вице-премьер. Вместе с тем, Климпуш-Цинцадзе заявила о том, что у нее "нет уверенности в том, что после выполнения Украиной условий Венецианской комиссии, Венгрия остановится в своем давлении на Украину". Ранее глава администрации премьер-министра Венгрии Орбана Гергей Гуйяш назвал украинский закон об образовании "полуфашистским". Также в Венгрии сравнили украинскую власть с мрачными диктаторами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика