Брилёв исключён из общественного совета при Минобороны РФ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Клавдий
Опубликовано: 12:56, 15 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Брилёв исключён из общественного совета при Минобороны РФ - «Военные действия»

Телеведущий Сергей Брилев больше не является членом Общественного совета при Минобороны России: в списке членов состава совета его фамилия не значится, передает ТАСС. ...
Брилёв исключён из общественного совета при Минобороны РФ - «Военные действия»
Телеведущий Сергей Брилев больше не является членом Общественного совета при Минобороны России: в списке членов состава совета его фамилия не значится, передает ТАСС.




По словам самого журналиста, он не знает о своем выходе из состава совета. Официально об этом ему никто не сообщал. О своем исключении узнал из публикаций в СМИ.

При этом Брилев сообщил, что ему было известно о планируемой в начале текущего года ротации совета.

Не моя прерогатива была включать меня в этот совет, не моя прерогатива была просить об исключении. Насколько мне известно, в начале года, как раз, примерно сейчас, планировалась ротация членов совета

– сказал он.

Журналист отметил, что это не первый общественный совет, в который он входил и из которого выходил в рамках ротации.

Напомним, в конце прошлого года российские СМИ сообщили, что Сергей Брилев имеет второе гражданство. А по закону лицо с двойным гражданством не может входить в состав общественных организаций при министерстве обороны. Позже журналист подтвердил, что имеет паспорт гражданина Великобритании.

Ранее Брилев написал на своей странице в «Фейсбуке», что факт двойного гражданства никогда не скрывал, и об этом прекрасно известно его работодателям, а также ФМС (Федеральной миграционной службе).

Общественный совет при МО РФ создан в 2006 году. Одной из его основных задач является привлечение граждан к формированию государственной политики в оборонной сфере, выдвижению инициатив по защите прав, свобод и законных интересов граждан в рамках осуществления контроля деятельности военного ведомства.

Телеведущий Сергей Брилев больше не является членом Общественного совета при Минобороны России: в списке членов состава совета его фамилия не значится, передает ТАСС. По словам самого журналиста, он не знает о своем выходе из состава совета. Официально об этом ему никто не сообщал. О своем исключении узнал из публикаций в СМИ. При этом Брилев сообщил, что ему было известно о планируемой в начале текущего года ротации совета. Не моя прерогатива была включать меня в этот совет, не моя прерогатива была просить об исключении. Насколько мне известно, в начале года, как раз, примерно сейчас, планировалась ротация членов совета – сказал он. Журналист отметил, что это не первый общественный совет, в который он входил и из которого выходил в рамках ротации. Напомним, в конце прошлого года российские СМИ сообщили, что Сергей Брилев имеет второе гражданство. А по закону лицо с двойным гражданством не может входить в состав общественных организаций при министерстве обороны. Позже журналист подтвердил, что имеет паспорт гражданина Великобритании. Ранее Брилев написал на своей странице в «Фейсбуке», что факт двойного гражданства никогда не скрывал, и об этом прекрасно известно его работодателям, а также ФМС (Федеральной миграционной службе). Общественный совет при МО РФ создан в 2006 году. Одной из его основных задач является привлечение граждан к формированию государственной политики в оборонной сфере, выдвижению инициатив по защите прав, свобод и законных интересов граждан в рамках осуществления контроля деятельности военного ведомства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика