Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Брилёв исключён из общественного совета при Минобороны РФ - «Военные действия»
Телеведущий Сергей Брилев больше не является членом Общественного совета при Минобороны России: в списке членов состава совета его фамилия не значится, передает ТАСС.
По словам самого журналиста, он не знает о своем выходе из состава совета. Официально об этом ему никто не сообщал. О своем исключении узнал из публикаций в СМИ.
При этом Брилев сообщил, что ему было известно о планируемой в начале текущего года ротации совета.
Не моя прерогатива была включать меня в этот совет, не моя прерогатива была просить об исключении. Насколько мне известно, в начале года, как раз, примерно сейчас, планировалась ротация членов совета
– сказал он.
Журналист отметил, что это не первый общественный совет, в который он входил и из которого выходил в рамках ротации.
Напомним, в конце прошлого года российские СМИ сообщили, что Сергей Брилев имеет второе гражданство. А по закону лицо с двойным гражданством не может входить в состав общественных организаций при министерстве обороны. Позже журналист подтвердил, что имеет паспорт гражданина Великобритании.
Ранее Брилев написал на своей странице в «Фейсбуке», что факт двойного гражданства никогда не скрывал, и об этом прекрасно известно его работодателям, а также ФМС (Федеральной миграционной службе).
Общественный совет при МО РФ создан в 2006 году. Одной из его основных задач является привлечение граждан к формированию государственной политики в оборонной сфере, выдвижению инициатив по защите прав, свобод и законных интересов граждан в рамках осуществления контроля деятельности военного ведомства.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на 16 декабря. Огненная ночь в Одессе: ракеты и бомбы бьют кучно - «Спецоперация»
Горят вместе с техникой. Удар ВСУ по Купянску обернулся «дорогой смерти» - «Спецоперация»
Кто рискует «могилизироваться»? Киев отправляет в окопы мужчин 55+ - «Спецоперация»
Смерть Колобка. Идейный бандеровец и ветеран АТО уничтожен в зоне СВО - «Спецоперация»
Удар в упор: Киев гонит 2000 уголовников прямо на дула «Урагана» и «Смерча» - «Спецоперация»
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
«Пьем-гуляем, музыку слушаем, комсомольцы… » - «Технологии»
Yle (Финляндия): запрет на трудоустройство людей с двойным гражданством, активно опровергаемый Силами обороны Финляндии, обсуждается в суде - «Общество»
