Порошенко поблагодарил партнёров из ЕС за продление санкций в отношении РФ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 15:12, 15 марта 2019
Военные действия

Порошенко поблагодарил партнёров из ЕС за продление санкций в отношении РФ - «Военное обозрение»

Совет Европейского Союза сегодня. 15 марта, продлил санкции против россиян и российских организаций за действия, которые подрывают или представляют угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, и «в ответ на эскалацию в Керченском проливе и Азовском море, а также на нарушение международного права Россией, которая использовала военную силу без каких-либо оснований» добавил в санкционный список восемь российских чиновников.
Порошенко поблагодарил партнёров из ЕС за продление санкций в отношении РФ - «Военное обозрение»

Совет Европейского Союза сегодня. 15 марта, продлил санкции против россиян и российских организаций за действия, которые подрывают или представляют угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, и «в ответ на эскалацию в Керченском проливе и Азовском море, а также на нарушение международного права Россией, которая использовала военную силу без каких-либо оснований» добавил в санкционный список восемь российских чиновников.


«Сейчас эти меры распространяются на 170 человек и 44 юридических лица. Они предусматривают запрет на поездки и замораживание активов. Операторам из ЕС также запрещено делать доступными средства для перечисленных физических и юридических лиц», — говорится в коммюнике Совета ЕС.


Санкции вступают в силу с завтрашнего дня. Они будут действовать до 15 сентября 2019 года.
«Хорошие новости из Брюсселя!.. Этот первый перечень фамилий (восемь россиян, введенных под санкции ЕС из-за инцидента на Азове - ред.) является лишь началом, и если Россия продолжит нападать на украинские корабли, препятствовать свободе судоходства и блокировать украинское Приазовье, санкции будут расширены и усилены», — прокомментировал продление ЕС санкций в отношении РФ президент Украины Пётр Порошенко.

Он добавил, что «глубоко благодарен нашим партнерам за солидарность с украинским народом в эти сложные времена».


«Ждите уже скоро новых побед на санкционные фронте», — отметил Президент


Отметим, ЕС вводит различные виды ограничительных мер в отношении России с марта 2014 года. Кроме персональных санкций действуют еще экономические санкции, нацеленные на определенные сектора экономики РФ — на данный момент продлены до 31 июля 2019 года. Также действуют введенные ЕС ограничения на экономические отношения с Крымом и Севастополем — на данный момент продлены до 23 июня 2019 года.


Совет Европейского Союза сегодня. 15 марта, продлил санкции против россиян и российских организаций за действия, которые подрывают или представляют угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, и «в ответ на эскалацию в Керченском проливе и Азовском море, а также на нарушение международного права Россией, которая использовала военную силу без каких-либо оснований» добавил в санкционный список восемь российских чиновников. «Сейчас эти меры распространяются на 170 человек и 44 юридических лица. Они предусматривают запрет на поездки и замораживание активов. Операторам из ЕС также запрещено делать доступными средства для перечисленных физических и юридических лиц», — говорится в коммюнике Совета ЕС. Санкции вступают в силу с завтрашнего дня. Они будут действовать до 15 сентября 2019 года. «Хорошие новости из Брюсселя! Этот первый перечень фамилий (восемь россиян, введенных под санкции ЕС из-за инцидента на Азове - ред.) является лишь началом, и если Россия продолжит нападать на украинские корабли, препятствовать свободе судоходства и блокировать украинское Приазовье, санкции будут расширены и усилены», — прокомментировал продление ЕС санкций в отношении РФ президент Украины Пётр Порошенко. Он добавил, что «глубоко благодарен нашим партнерам за солидарность с украинским народом в эти сложные времена». «Ждите уже скоро новых побед на санкционные фронте», — отметил Президент Отметим, ЕС вводит различные виды ограничительных мер в отношении России с марта 2014 года. Кроме персональных санкций действуют еще экономические санкции, нацеленные на определенные сектора экономики РФ — на данный момент продлены до 31 июля 2019 года. Также действуют введенные ЕС ограничения на экономические отношения с Крымом и Севастополем — на данный момент продлены до 23 июня 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика