Николай Азаров: Американцам все равно, кто станет президентом Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Francis
Опубликовано: 15:47, 15 марта 2019
Военные действия

Николай Азаров: Американцам все равно, кто станет президентом Украины - «Военное обозрение»

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что США абсолютно все равно, кто будет новым украинским президентом, поскольку на политическом поле не осталось реальной оппозиции. Об этом он заявил в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.
Николай Азаров: Американцам все равно, кто станет президентом Украины - «Военное обозрение»

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что США абсолютно все равно, кто будет новым украинским президентом, поскольку на политическом поле не осталось реальной оппозиции. Об этом он заявил в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.


«Мой опыт говорит о том, что на протяжении лет пятнадцати Украиной занимался то вице-президент, то помощник госсекретаря, но никак не президент США. На Майдане старался Байден, а Обама себя никак не проявлял. Но американцы, тем не менее, управляют политическим процессом и держат под контролем события на Украине», - считает бывший премьер.


По его словам, американцы спокойно воспринимают политические баталии, потому что у реальной оппозиции все равно нет шансов победить на выборах, а все остальные кандидаты США устраивают. «Национальные дружины Авакова никогда бы не посмели бы себя так вести. - полагает Азаров. - Если бы американцев волновала судьба Порошенко, Авакова бы уже вызвали в посольство и сказали бы: «Арсен, прекращай уже заниматься этой ерундой». А сейчас идет имитация демократического процесса когда оппозиционные силы исключены из политического процесса, а оставшиеся кандидаты американцам безразличны».


Азаров считает, что шансы занять пост президента есть у Зеленского, и у Тимошенко. У Порошенко же изначально завышены рейтинги. В свою очередь социологи, по его мнению, занижают показатели Юрия Бойко. «Я знаю, что украинцы боятся говорить правду при опросе, поэтому думаю, что рейтинг Бойко немного занижен. Если бы у наших оппозиционных сил хватило бы мудрости объединиться, то можно было бы и пройти во второй тур», - считает Николай Азаров.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что США абсолютно все равно, кто будет новым украинским президентом, поскольку на политическом поле не осталось реальной оппозиции. Об этом он заявил в эфире программы «Большая игра» на Первом канале. «Мой опыт говорит о том, что на протяжении лет пятнадцати Украиной занимался то вице-президент, то помощник госсекретаря, но никак не президент США. На Майдане старался Байден, а Обама себя никак не проявлял. Но американцы, тем не менее, управляют политическим процессом и держат под контролем события на Украине», - считает бывший премьер. По его словам, американцы спокойно воспринимают политические баталии, потому что у реальной оппозиции все равно нет шансов победить на выборах, а все остальные кандидаты США устраивают. «Национальные дружины Авакова никогда бы не посмели бы себя так вести. - полагает Азаров. - Если бы американцев волновала судьба Порошенко, Авакова бы уже вызвали в посольство и сказали бы: «Арсен, прекращай уже заниматься этой ерундой». А сейчас идет имитация демократического процесса когда оппозиционные силы исключены из политического процесса, а оставшиеся кандидаты американцам безразличны». Азаров считает, что шансы занять пост президента есть у Зеленского, и у Тимошенко. У Порошенко же изначально завышены рейтинги. В свою очередь социологи, по его мнению, занижают показатели Юрия Бойко. «Я знаю, что украинцы боятся говорить правду при опросе, поэтому думаю, что рейтинг Бойко немного занижен. Если бы у наших оппозиционных сил хватило бы мудрости объединиться, то можно было бы и пройти во второй тур», - считает Николай Азаров. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика