В Минске посла РФ назвали «счетоводом» и обвинили в неуважении - «Военные действия» » «Новости Дня»
Степанида
Опубликовано: 21:52, 15 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Минске посла РФ назвали «счетоводом» и обвинили в неуважении - «Военные действия»

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз обвинил посла РФ Михаила Бабича в неуважении к белорусам и незнании реалий страны пребывания. Слова представителя МИД опубликованы на официальном сайте ведомства...
В Минске посла РФ назвали «счетоводом» и обвинили в неуважении - «Военные действия»
Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз обвинил посла РФ Михаила Бабича в неуважении к белорусам и незнании реалий страны пребывания. Слова представителя МИД опубликованы на официальном сайте ведомства.

Михаил Бабич


РИА Новости обратилось к пресс-секретарю с просьбой прокомментировать интервью, данное Бабичем агентству по вопросам развития белорусско-российских отношений.

Хотелось бы порекомендовать (послу) посвятить время тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения

– сказал Анатолий Глаз, отметив, что такой стиль работы иногда дает гораздо большие результаты, чем нехарактерная для российской дипломатической школы роль «публичной дипломатии».

По его словам, отношения между Москвой и Минском глубже «подтасованного набора цифр, за который регулярно хватается» российский посол.

Однако это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера

– заявил пресс-секретарь.

Он добавил, что Бабич, видимо, не понял разницы между федеральным округом и независимым государством. По словам Глаза, в ближайшее время будет дан более детальный ответ на заявление российского посла.

Напомним, в своем интервью Бабич, в частности, указал на жесткую позицию Москвы в вопросе развития дальнейшей интеграции двух стран. Он также заявил, что было бы странно платить Минску за размещение в Беларуси российских военных объектов. Кроме того, посол на примерах с цифрами показал, что наращивание торгового оборота Беларуси с ЕС достигается за счет поставки нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз обвинил посла РФ Михаила Бабича в неуважении к белорусам и незнании реалий страны пребывания. Слова представителя МИД опубликованы на официальном сайте ведомства. Михаил Бабич РИА Новости обратилось к пресс-секретарю с просьбой прокомментировать интервью, данное Бабичем агентству по вопросам развития белорусско-российских отношений. Хотелось бы порекомендовать (послу) посвятить время тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения – сказал Анатолий Глаз, отметив, что такой стиль работы иногда дает гораздо большие результаты, чем нехарактерная для российской дипломатической школы роль «публичной дипломатии». По его словам, отношения между Москвой и Минском глубже «подтасованного набора цифр, за который регулярно хватается» российский посол. Однако это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера – заявил пресс-секретарь. Он добавил, что Бабич, видимо, не понял разницы между федеральным округом и независимым государством. По словам Глаза, в ближайшее время будет дан более детальный ответ на заявление российского посла. Напомним, в своем интервью Бабич, в частности, указал на жесткую позицию Москвы в вопросе развития дальнейшей интеграции двух стран. Он также заявил, что было бы странно платить Минску за размещение в Беларуси российских военных объектов. Кроме того, посол на примерах с цифрами показал, что наращивание торгового оборота Беларуси с ЕС достигается за счет поставки нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика