Американские Javelin намерены подвинуть израильские Spike на рынке Индии - «Военные действия» » «Новости Дня»
Atcheson
Опубликовано: 12:56, 16 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Американские Javelin намерены подвинуть израильские Spike на рынке Индии - «Военные действия»

В индийской прессе сообщается о том, что американский производитель противотанковых комплексов Javelin намерен поделиться технологией создания ПТРК с Индией. Так, заявлено, что Lockheed Martin собирается...
Американские Javelin намерены подвинуть израильские Spike на рынке Индии - «Военные действия»
В индийской прессе сообщается о том, что американский производитель противотанковых комплексов Javelin намерен поделиться технологией создания ПТРК с Индией. Так, заявлено, что Lockheed Martin собирается предложить Индии противотанковые ракетные комплексы в рамках программы DTTI, подразумевающей определённый обмен технологиями при взаимной торговле.




Также отмечается, что американская компания готова вести переговоры с представителями оборонно-промышленного комплекса Индии с прицелом на возможное открытие совместного предприятия для производства Javelin на индийской территории.

Специалист по развитию международного бизнеса Lockheed Martin Хейли Донохо (Haley Donoho) в интервью индийским СМИ отмечает, что компания LM «готова делиться своими технологиями с Индией и заниматься совместной разработкой ещё более продвинутых систем вооружения».
Донохо добавляет, что речь может идти и создании противотанковых управляемых ракет нового поколения на базе имеющихся ПТУР Javelin - в кооперации с индийскими партнёрами.

Тем временем в Индии напомнили американским партнёрам о том, что для нужд индийской армии государство ранее планировало приобрести у США Javelin, однако сделка сорвалась в 2010 году, так как американская сторона категорически отказалась делиться с Индией своими производственными технологиями. Тогда в Нью-Дели был подписан контракт с Израилем на поставку противотанковых комплексов Spike компании Rafael. Теперь США готовы "подвинуть" Израиль и его "Спайки" поставкой своих ПТРК Javelin в Индию. Но в Индии к предложению США отнеслись с явной настороженностью после упомянутого срыва сделки 9-летней давности.

В индийской прессе сообщается о том, что американский производитель противотанковых комплексов Javelin намерен поделиться технологией создания ПТРК с Индией. Так, заявлено, что Lockheed Martin собирается предложить Индии противотанковые ракетные комплексы в рамках программы DTTI, подразумевающей определённый обмен технологиями при взаимной торговле. Также отмечается, что американская компания готова вести переговоры с представителями оборонно-промышленного комплекса Индии с прицелом на возможное открытие совместного предприятия для производства Javelin на индийской территории. Специалист по развитию международного бизнеса Lockheed Martin Хейли Донохо (Haley Donoho) в интервью индийским СМИ отмечает, что компания LM «готова делиться своими технологиями с Индией и заниматься совместной разработкой ещё более продвинутых систем вооружения». Донохо добавляет, что речь может идти и создании противотанковых управляемых ракет нового поколения на базе имеющихся ПТУР Javelin - в кооперации с индийскими партнёрами. Тем временем в Индии напомнили американским партнёрам о том, что для нужд индийской армии государство ранее планировало приобрести у США Javelin, однако сделка сорвалась в 2010 году, так как американская сторона категорически отказалась делиться с Индией своими производственными технологиями. Тогда в Нью-Дели был подписан контракт с Израилем на поставку противотанковых комплексов Spike компании Rafael. Теперь США готовы "подвинуть" Израиль и его "Спайки" поставкой своих ПТРК Javelin в Индию. Но в Индии к предложению США отнеслись с явной настороженностью после упомянутого срыва сделки 9-летней давности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика