Пентагон просит профинансировать приобретение 10 тысяч управляемых ракет - «Военные действия» » «Новости Дня»
Анджела
Опубликовано: 09:31, 17 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Пентагон просит профинансировать приобретение 10 тысяч управляемых ракет - «Военные действия»

Пентагон просит Конгресс увеличить финансирование, необходимое для закупки большего количества управляемых ракет, которые в будущем могут быть применены против России и Китая, сообщает ресурс Task and Purpose. По данным портала, военные предлагают включить в проект бюджета на 2020 финансовый год расходы на приобретение 10 193 управляемых ракет, применяемых реактивными системами залпового огня. Отмечается, что это на 26% больше, чем в текущем году (заказано 8101 ракета) и на 47% больше, чем в 2018 году (заказано 6 936 ракет). Ракеты
Пентагон просит профинансировать приобретение 10 тысяч управляемых ракет - «Военные действия»
Пентагон просит Конгресс увеличить финансирование, необходимое для закупки большего количества управляемых ракет, которые в будущем могут быть применены против России и Китая, сообщает ресурс Task and Purpose.




По данным портала, военные предлагают включить в проект бюджета на 2020 финансовый год расходы на приобретение 10 193 управляемых ракет, применяемых реактивными системами залпового огня.

Отмечается, что это на 26% больше, чем в текущем году (заказано 8101 ракета) и на 47% больше, чем в 2018 году (заказано 6 936 ракет).

Ракеты предназначены для «нейтрализации или подавления полевой артиллерии и систем ПВО противника» и обойдутся бюджеты в сумму около $ 1,4 млрд.

По версии издания, резкий рост расходов на увеличение управляемого ракетного арсенала связан с опытом боевых действий в Ираке и Сирии «после относительного поражения группировки ИГ (запрещена в РФ)», а также с ростом конкуренции со стороны «великих держав» – России и Китая.

Ресурс напоминает, что в начале марта Минобороны США выпустило обзор оборонного бюджета на 2020 финансовый год, в котором заявляется, что приоритет в модернизации сухопутных войск будет отдан развитию возможностей реактивной артиллерии, а также повышению дальности стрельбы и поражающего воздействия на противника ствольной артиллерии для «превосходства на всех эшелонах».

А в пятницу стало известно, что в США началось производство комплектующих для производства ракет, запрещенных Договором о РСМД. В этом году американское командование планирует провести испытания двух типов ракет средней дальности.

Пентагон просит Конгресс увеличить финансирование, необходимое для закупки большего количества управляемых ракет, которые в будущем могут быть применены против России и Китая, сообщает ресурс Task and Purpose. По данным портала, военные предлагают включить в проект бюджета на 2020 финансовый год расходы на приобретение 10 193 управляемых ракет, применяемых реактивными системами залпового огня. Отмечается, что это на 26% больше, чем в текущем году (заказано 8101 ракета) и на 47% больше, чем в 2018 году (заказано 6 936 ракет). Ракеты предназначены для «нейтрализации или подавления полевой артиллерии и систем ПВО противника» и обойдутся бюджеты в сумму около $ 1,4 млрд. По версии издания, резкий рост расходов на увеличение управляемого ракетного арсенала связан с опытом боевых действий в Ираке и Сирии «после относительного поражения группировки ИГ (запрещена в РФ)», а также с ростом конкуренции со стороны «великих держав» – России и Китая. Ресурс напоминает, что в начале марта Минобороны США выпустило обзор оборонного бюджета на 2020 финансовый год, в котором заявляется, что приоритет в модернизации сухопутных войск будет отдан развитию возможностей реактивной артиллерии, а также повышению дальности стрельбы и поражающего воздействия на противника ствольной артиллерии для «превосходства на всех эшелонах». А в пятницу стало известно, что в США началось производство комплектующих для производства ракет, запрещенных Договором о РСМД. В этом году американское командование планирует провести испытания двух типов ракет средней дальности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика