Климкин: украинцев любят во всём мире - «Военные действия» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 12:25, 17 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Климкин: украинцев любят во всём мире - «Военные действия»

Украинцы вынуждены покидать Украину, чтобы работать за границей, но это не является катастрофой, заявил глава украинского МИД Павел Климкин в интервью Радио Культура. ...
Климкин: украинцев любят во всём мире - «Военные действия»
Украинцы вынуждены покидать Украину, чтобы работать за границей, но это не является катастрофой, заявил глава украинского МИД Павел Климкин в интервью Радио Культура.





Когда-то говорили: есть работники, есть диаспора и есть Украина. А я говорю, что есть украинство. У нас за несколько лет количество украинцев за рубежом будет почти такое же, как в самой Украине

– сказал Климкин.

Он сообщил, что разговаривал за границей со многими людьми, и те, кто встречался с украинцами, говорят, что они – лучшие, поскольку способны на «умную» адаптацию, открыты и быстро осваивают любые языки. В общем, настоящие европейцы, – добавил министр.

По его словам, многие люди, глядя на украинцев и их культуру, понимают, почему Украина является уникальной страной, способной в одиночку бороться с Россией.

При этом он признал, что Украина теряет «тысячи и тысячи» своих граждан, и что это – тревожный сигнал для Киева.

Напомним, по данным Министерства социальной политики Украины, ежегодно на сезонную работу за границу отправляются около 9 млн. граждан. В последний год этот показатель значительно вырос. Согласно статистике, уезжает за рубеж в поисках работы каждый пятый украинец.

Европейские социологи утверждают, что чаще всего граждане Украины выбирают польский рынок труда, хотя условия работы в Польше по сравнению с другими странами ЕС оставляют желать лучшего. Сами трудовые мигранты отмечают, что зарубежные зарплаты на первых порах им кажутся «космическими». Однако в течение короткого времени выясняется, что в сопоставлении с ценами страны пребывания эти «космические» зарплаты позволяют лишь сводить концы с концами.

Украинцы вынуждены покидать Украину, чтобы работать за границей, но это не является катастрофой, заявил глава украинского МИД Павел Климкин в интервью Радио Культура. Когда-то говорили: есть работники, есть диаспора и есть Украина. А я говорю, что есть украинство. У нас за несколько лет количество украинцев за рубежом будет почти такое же, как в самой Украине – сказал Климкин. Он сообщил, что разговаривал за границей со многими людьми, и те, кто встречался с украинцами, говорят, что они – лучшие, поскольку способны на «умную» адаптацию, открыты и быстро осваивают любые языки. В общем, настоящие европейцы, – добавил министр. По его словам, многие люди, глядя на украинцев и их культуру, понимают, почему Украина является уникальной страной, способной в одиночку бороться с Россией. При этом он признал, что Украина теряет «тысячи и тысячи» своих граждан, и что это – тревожный сигнал для Киева. Напомним, по данным Министерства социальной политики Украины, ежегодно на сезонную работу за границу отправляются около 9 млн. граждан. В последний год этот показатель значительно вырос. Согласно статистике, уезжает за рубеж в поисках работы каждый пятый украинец. Европейские социологи утверждают, что чаще всего граждане Украины выбирают польский рынок труда, хотя условия работы в Польше по сравнению с другими странами ЕС оставляют желать лучшего. Сами трудовые мигранты отмечают, что зарубежные зарплаты на первых порах им кажутся «космическими». Однако в течение короткого времени выясняется, что в сопоставлении с ценами страны пребывания эти «космические» зарплаты позволяют лишь сводить концы с концами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика