Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Климкин: украинцев любят во всём мире - «Военные действия»
Украинцы вынуждены покидать Украину, чтобы работать за границей, но это не является катастрофой, заявил глава украинского МИД Павел Климкин в интервью Радио Культура.
Когда-то говорили: есть работники, есть диаспора и есть Украина. А я говорю, что есть украинство. У нас за несколько лет количество украинцев за рубежом будет почти такое же, как в самой Украине
– сказал Климкин.
Он сообщил, что разговаривал за границей со многими людьми, и те, кто встречался с украинцами, говорят, что они – лучшие, поскольку способны на «умную» адаптацию, открыты и быстро осваивают любые языки. В общем, настоящие европейцы, – добавил министр.
По его словам, многие люди, глядя на украинцев и их культуру, понимают, почему Украина является уникальной страной, способной в одиночку бороться с Россией.
При этом он признал, что Украина теряет «тысячи и тысячи» своих граждан, и что это – тревожный сигнал для Киева.
Напомним, по данным Министерства социальной политики Украины, ежегодно на сезонную работу за границу отправляются около 9 млн. граждан. В последний год этот показатель значительно вырос. Согласно статистике, уезжает за рубеж в поисках работы каждый пятый украинец.
Европейские социологи утверждают, что чаще всего граждане Украины выбирают польский рынок труда, хотя условия работы в Польше по сравнению с другими странами ЕС оставляют желать лучшего. Сами трудовые мигранты отмечают, что зарубежные зарплаты на первых порах им кажутся «космическими». Однако в течение короткого времени выясняется, что в сопоставлении с ценами страны пребывания эти «космические» зарплаты позволяют лишь сводить концы с концами.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Мироненко: Перестройка Горбачева — попытка завершить Русскую революцию - «Новости Дня»
«Ни разу не слышал, чтобы кто-то из командиров поминал на передовой имя „великого вождя“ - «Здоровье»
