Египет купит у России больше двух десятков Су-35 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Егор
Опубликовано: 09:51, 18 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Египет купит у России больше двух десятков Су-35 - «Военные действия»

Ранее в египетских СМИ появлялась информация о том, что для ВВС Египта рассматривается возможность приобретения у России самолётов поколения 4++. Речь шла о многоцелевых истребителях Су-35. Сегодня материал...
Египет купит у России больше двух десятков Су-35 - «Военные действия»
Ранее в египетских СМИ появлялась информация о том, что для ВВС Египта рассматривается возможность приобретения у России самолётов поколения 4++. Речь шла о многоцелевых истребителях Су-35. Сегодня материал о подписании контракта между Каиром и Москвой по поводу покупки Су-35 опубликовала газета «Коммерсантъ».




Если верить этой публикации, то контракт заключён на реализацию египетским ВВС десятков новейших российских самолётов.

Газета, ссылаясь на собственные источники, пишет о том, что изначально соглашение от 2018 года оценивалось примерно в 2 млрд долларов. Если проанализировать стоимость самолётов и вооружений к ним, то речь может идти примерно о 22 истребителях российского производства. Официальные источники информацию об итоговой стоимости контракта на поставки Су-35 Каиру и о числе боевых самолётов пока не комментируют.

Напомним, что ранее самолёты Су-35 были поставлены для нужд военно-воздушных сил Китая. При этом китайские военные лётчики в интервью СМИ КНР высоко оценили возможности российских многоцелевых истребителей как в плане маневренности, так и по боевой мощи. В Китае отметили, что по ряду параметров этот российский самолёт смело можно отнести к самолётам 5-го поколения. Категорически с этой трактовкой не согласились в США, продолжая осуществлять попытки продвигать свои F-35 на мировой рынок.

Некоторое время назад (после покупки 35-х «Сушек» китайцами) в Индии тоже задумались над возможностью приобретения таких самолётов у России. Пока в Индии думают, в том же Египте уже покупают, отмечая возможности российских истребителей, с которыми познакомились в ходе нескольких авиасалонов.

Ранее в египетских СМИ появлялась информация о том, что для ВВС Египта рассматривается возможность приобретения у России самолётов поколения 4 . Речь шла о многоцелевых истребителях Су-35. Сегодня материал о подписании контракта между Каиром и Москвой по поводу покупки Су-35 опубликовала газета «Коммерсантъ». Если верить этой публикации, то контракт заключён на реализацию египетским ВВС десятков новейших российских самолётов. Газета, ссылаясь на собственные источники, пишет о том, что изначально соглашение от 2018 года оценивалось примерно в 2 млрд долларов. Если проанализировать стоимость самолётов и вооружений к ним, то речь может идти примерно о 22 истребителях российского производства. Официальные источники информацию об итоговой стоимости контракта на поставки Су-35 Каиру и о числе боевых самолётов пока не комментируют. Напомним, что ранее самолёты Су-35 были поставлены для нужд военно-воздушных сил Китая. При этом китайские военные лётчики в интервью СМИ КНР высоко оценили возможности российских многоцелевых истребителей как в плане маневренности, так и по боевой мощи. В Китае отметили, что по ряду параметров этот российский самолёт смело можно отнести к самолётам 5-го поколения. Категорически с этой трактовкой не согласились в США, продолжая осуществлять попытки продвигать свои F-35 на мировой рынок. Некоторое время назад (после покупки 35-х «Сушек» китайцами) в Индии тоже задумались над возможностью приобретения таких самолётов у России. Пока в Индии думают, в том же Египте уже покупают, отмечая возможности российских истребителей, с которыми познакомились в ходе нескольких авиасалонов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика