Саудовский министр отметил, что санкции против РФ приведут к проблемам для всего мира - «Военные действия» » «Новости Дня»
Winter
Опубликовано: 09:52, 18 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Саудовский министр отметил, что санкции против РФ приведут к проблемам для всего мира - «Военные действия»

Когда такое было, чтобы Саудовская Аравия фактически вступалась за Россию… Случилось. Саудовский министр энергетики, промышленности и ресурсов Халид аль-Фалих заявил, что если США введут очередной пакет...
Саудовский министр отметил, что санкции против РФ приведут к проблемам для всего мира - «Военные действия»
Когда такое было, чтобы Саудовская Аравия фактически вступалась за Россию… Случилось. Саудовский министр энергетики, промышленности и ресурсов Халид аль-Фалих заявил, что если США введут очередной пакет антироссийских санкций, то это может привести к негативным последствиям для всего мира.




По словам саудовского министра, Россия является крупнейшим поставщиком нефти в ряд стран Европы, крупным поставщиком углеводородов в Китай. Если по нефтяному сектору России будет нанесёт новый удар со стороны США, то, как отмечает аль-Фалих, это не сможет не сказаться на всей мировой экономике. Министр дал понять, что без доступных российских энергоресурсов рост замедлится в Китае и ЕС, и нельзя забывать, что экономики Евросоюза и КНР являются одними из крупнейших в мире.

Аль-Фалих при этом назвал Россию не просто крупным поставщиком нефти на мировой рынок, но и технологическим лидером в этой сфере. По заявлению министра энергетики Саудовского королевства, сегодня нужно обсуждать не введение новых санкций против РФ, а пути стабилизации глобального нефтяного рынка.

Как воспринимать это заявление представителя саудовского правительства? В первую очередь, это попытка обезопасить саму Саудовскую Аравию от нового падения цен на нефть, чего пытаются добиться от Эр-Рияда Соединённые Штаты. В то же время для саудитов важно поддерживать цены на нефть на уровне около 60-70 долларов за баррель с той целью, чтобы преимущество не получили американские компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти. И в Эр-Рияде прекрасно понимают, что именно Россия может позволить сохранить тот ценовой баланс на мировом рынке, который есть сейчас.

Когда такое было, чтобы Саудовская Аравия фактически вступалась за Россию… Случилось. Саудовский министр энергетики, промышленности и ресурсов Халид аль-Фалих заявил, что если США введут очередной пакет антироссийских санкций, то это может привести к негативным последствиям для всего мира. По словам саудовского министра, Россия является крупнейшим поставщиком нефти в ряд стран Европы, крупным поставщиком углеводородов в Китай. Если по нефтяному сектору России будет нанесёт новый удар со стороны США, то, как отмечает аль-Фалих, это не сможет не сказаться на всей мировой экономике. Министр дал понять, что без доступных российских энергоресурсов рост замедлится в Китае и ЕС, и нельзя забывать, что экономики Евросоюза и КНР являются одними из крупнейших в мире. Аль-Фалих при этом назвал Россию не просто крупным поставщиком нефти на мировой рынок, но и технологическим лидером в этой сфере. По заявлению министра энергетики Саудовского королевства, сегодня нужно обсуждать не введение новых санкций против РФ, а пути стабилизации глобального нефтяного рынка. Как воспринимать это заявление представителя саудовского правительства? В первую очередь, это попытка обезопасить саму Саудовскую Аравию от нового падения цен на нефть, чего пытаются добиться от Эр-Рияда Соединённые Штаты. В то же время для саудитов важно поддерживать цены на нефть на уровне около 60-70 долларов за баррель с той целью, чтобы преимущество не получили американские компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти. И в Эр-Рияде прекрасно понимают, что именно Россия может позволить сохранить тот ценовой баланс на мировом рынке, который есть сейчас.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика