США вновь пересмотрели планы по выводу войск из Сирии - «Военные действия» » «Новости Дня»
Macduff
Опубликовано: 09:53, 18 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

США вновь пересмотрели планы по выводу войск из Сирии - «Военные действия»

Интересно наблюдать за эволюцией суждений и высказываний американских властей по поводу присутствия военного контингента США в Сирии. Напомним, что несколько месяцев назад Дональд Трамп заявил о начале...
США вновь пересмотрели планы по выводу войск из Сирии - «Военные действия»
Интересно наблюдать за эволюцией суждений и высказываний американских властей по поводу присутствия военного контингента США в Сирии. Напомним, что несколько месяцев назад Дональд Трамп заявил о начале вывода войск из САР. Затем Трамп заявил, что рассмотрел предложение конгрессменов и решил оставить часть контингента с той целью, чтобы не дать возможности террористам вновь набрать силу. При этом в заявлении говорилось о готовности оставить несколько сотен офицеров.





Теперь – новое заявление. Уже от Пентагона. О пересмотре плана по выводу войск. В издании Wall Street Journal со ссылкой на главное военное ведомство США сообщают, что собираются увеличить запланированное ранее число военнослужащих, которые останутся в САР. Примерное число «оставляемых» - тысяча человек.

В издании отмечено, что американская администрация решила снова поменять планы по выводу из Сирии своих военнослужащих, так как не смогла договориться со своими партнёрами из Турции и других стран по поводу создания «зоны безопасности» на территориях преимущественного проживания курдов.

В статье автор пишет, что США оставляют своё военное присутствие в этих районах притом, что Турция угрожает атаками курдских отрядов.

Тем временем сами курды пытаются освободить от ИГ (*запрещено в РФ) последний оплот террористической структуры в Сирии – Багуз. Ситуация осложняется тем, что вместе с гражданскими беженцами за пределы блокированной территории просачиваются и боевики. Многие пытаются рассредоточиться по Сирии, чтобы впоследствии получить возможность наносить удары в тыл тем же курдам. В то же время заявлено, что не менее 5 тыс. игиловцев уже сдались в плен – вместе с представителями своих семей. В общей сложности это почти 30 тысяч человек. Большинство сдавшихся – граждане иностранных государств, включая в первую очередь страны Европы.

Интересно наблюдать за эволюцией суждений и высказываний американских властей по поводу присутствия военного контингента США в Сирии. Напомним, что несколько месяцев назад Дональд Трамп заявил о начале вывода войск из САР. Затем Трамп заявил, что рассмотрел предложение конгрессменов и решил оставить часть контингента с той целью, чтобы не дать возможности террористам вновь набрать силу. При этом в заявлении говорилось о готовности оставить несколько сотен офицеров. Теперь – новое заявление. Уже от Пентагона. О пересмотре плана по выводу войск. В издании Wall Street Journal со ссылкой на главное военное ведомство США сообщают, что собираются увеличить запланированное ранее число военнослужащих, которые останутся в САР. Примерное число «оставляемых» - тысяча человек. В издании отмечено, что американская администрация решила снова поменять планы по выводу из Сирии своих военнослужащих, так как не смогла договориться со своими партнёрами из Турции и других стран по поводу создания «зоны безопасности» на территориях преимущественного проживания курдов. В статье автор пишет, что США оставляют своё военное присутствие в этих районах притом, что Турция угрожает атаками курдских отрядов. Тем временем сами курды пытаются освободить от ИГ (*запрещено в РФ) последний оплот террористической структуры в Сирии – Багуз. Ситуация осложняется тем, что вместе с гражданскими беженцами за пределы блокированной территории просачиваются и боевики. Многие пытаются рассредоточиться по Сирии, чтобы впоследствии получить возможность наносить удары в тыл тем же курдам. В то же время заявлено, что не менее 5 тыс. игиловцев уже сдались в плен – вместе с представителями своих семей. В общей сложности это почти 30 тысяч человек. Большинство сдавшихся – граждане иностранных государств, включая в первую очередь страны Европы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика