В Конгрессе США разработан законопроект о противодействии российскому влиянию в Венесуэле - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Евгений
Опубликовано: 13:03, 18 марта 2019
Военные действия

В Конгрессе США разработан законопроект о противодействии российскому влиянию в Венесуэле - «Военное обозрение»

Конгресс США разработал законопроект о противодействии российскому влиянию в Венесуэле.
В Конгрессе США разработан законопроект о противодействии российскому влиянию в Венесуэле - «Военное обозрение»

Конгресс США разработал законопроект о противодействии российскому влиянию в Венесуэле.


Законопроект требует от американских властей наказывать россиян и других иностранцев, оказывающих поддержку силовым структурам венесуэльского президента Николаса Мадуро.


В тексте документа отмечается, что "увеличение присутствия Российской Федерации в западном полушарии вызывает беспокойство США и союзников в регионе", сообщает РБК.


"Иностранцам, которые, по данным госсекретаря или министра внутренних дел... действуют в интересах российского правительства в поддержку сил безопасности Венесуэлы, запрещен въезд в США. Они не могут получить визу или иные документы для въезда в Соединенные Штаты", – говорится в документе.


Законодательная инициатива будет иметь и обратную силу – иностранцы, обвиненные в поддержке Венесуэлы, могут лишиться уже полученного права на въезд в Соединенные Штаты.


США недовольны, что Россия перебросила в Венесуэлу два стратегических бомбардировщика Ту-160, которые приняли участие в учениях в декабре 2018 года. Также Вашингтон вменяет Москве финансовую поддержку властям Мадуро предоставлением кредитов нефтяной компании PDVSA.


Напомним, 7 марта стало известно, что США в ближайшее время могут ввести санкции против иностранных банков, которые помогают президенту Венесуэлы Николасу Мадуро вывести деньги за рубеж.


Должна ли Россия оказать поддержку президенту Венесуэлы Мадуро?

  • Да, в том числе военную, как в Сирии


  • Да, но только дипломатическую


  • Нет, пора устанавливать контакты с Гуайдо и парламентом


  • Ничего не надо делать, пора заниматься внутренней политикой



Проголосовать

Конгресс США разработал законопроект о противодействии российскому влиянию в Венесуэле. Законопроект требует от американских властей наказывать россиян и других иностранцев, оказывающих поддержку силовым структурам венесуэльского президента Николаса Мадуро. В тексте документа отмечается, что "увеличение присутствия Российской Федерации в западном полушарии вызывает беспокойство США и союзников в регионе", сообщает РБК. "Иностранцам, которые, по данным госсекретаря или министра внутренних дел. действуют в интересах российского правительства в поддержку сил безопасности Венесуэлы, запрещен въезд в США. Они не могут получить визу или иные документы для въезда в Соединенные Штаты", – говорится в документе. Законодательная инициатива будет иметь и обратную силу – иностранцы, обвиненные в поддержке Венесуэлы, могут лишиться уже полученного права на въезд в Соединенные Штаты. США недовольны, что Россия перебросила в Венесуэлу два стратегических бомбардировщика Ту-160, которые приняли участие в учениях в декабре 2018 года. Также Вашингтон вменяет Москве финансовую поддержку властям Мадуро предоставлением кредитов нефтяной компании PDVSA. Напомним, 7 марта стало известно, что США в ближайшее время могут ввести санкции против иностранных банков, которые помогают президенту Венесуэлы Николасу Мадуро вывести деньги за рубеж. Должна ли Россия оказать поддержку президенту Венесуэлы Мадуро? Да, в том числе военную, как в Сирии Да, но только дипломатическую Нет, пора устанавливать контакты с Гуайдо и парламентом Ничего не надо делать, пора заниматься внутренней политикой Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика