В Киевской области представители ПЦУ и радикалы напали на храм УПЦ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Thorndike
Опубликовано: 13:03, 18 марта 2019
Военные действия

В Киевской области представители ПЦУ и радикалы напали на храм УПЦ - «Военное обозрение»

Накануне, 17 марта, сторонники ПЦУ напали на Свято-Успенский храм Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Погребы Киевской области.
В Киевской области представители ПЦУ и радикалы напали на храм УПЦ - «Военное обозрение»

Накануне, 17 марта, сторонники ПЦУ напали на Свято-Успенский храм Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Погребы Киевской области.


Об этом сообщил священник УПЦ Игорь Шумак на своей странице в Facebook

«Антихристовы силы пытаются омрачить наш праздник. В селе Погребы Киевской области пытаются отбить у православных храм. Наши прихожане тоже выехали туда, просим молитв», — написал священник.


Отец Алексий, который находитлся на месте событий, сообщил изданию «Страна», что после литургии в помещение зашли неизвестные люди и заявили, что храм переходит под управление Православной церкви Украины (ПЦУ). Спустя некоторое время на место прибыли правоохранители и вывели всех из здания.


«Сегодня после литургии в храм стали заходить люди, которые сказали, что этот храм переходит в ПЦУ. В храме сразу начал развиваться конфликт и приехавшие правоохранители вытеснили всех из храма - и нас, наших оппонентов.


Храм закрыть нам не дали, полиция взяла его под охрану до момента решения этого конфликта, но непонятно как долго это будет решаться.


Наши прихожане стоят за церковной оградой и молятся, представители ПЦУ стоят чуть дальше и поют песни. В общей сложности их прибыло порядка 700 человек, они в камуфляже, в какой-то специальной одежде, виднеются представители и Правого Сектора», — рассказал священнослужитель.








Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине?

  • Светской власти раскол не касается


  • Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ


  • РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем


  • Разруливать церковный кризис должны международные организации



Проголосовать

Накануне, 17 марта, сторонники ПЦУ напали на Свято-Успенский храм Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Погребы Киевской области. Об этом сообщил священник УПЦ Игорь Шумак на своей странице в Facebook «Антихристовы силы пытаются омрачить наш праздник. В селе Погребы Киевской области пытаются отбить у православных храм. Наши прихожане тоже выехали туда, просим молитв», — написал священник. Отец Алексий, который находитлся на месте событий, сообщил изданию «Страна», что после литургии в помещение зашли неизвестные люди и заявили, что храм переходит под управление Православной церкви Украины (ПЦУ). Спустя некоторое время на место прибыли правоохранители и вывели всех из здания. «Сегодня после литургии в храм стали заходить люди, которые сказали, что этот храм переходит в ПЦУ. В храме сразу начал развиваться конфликт и приехавшие правоохранители вытеснили всех из храма - и нас, наших оппонентов. Храм закрыть нам не дали, полиция взяла его под охрану до момента решения этого конфликта, но непонятно как долго это будет решаться. Наши прихожане стоят за церковной оградой и молятся, представители ПЦУ стоят чуть дальше и поют песни. В общей сложности их прибыло порядка 700 человек, они в камуфляже, в какой-то специальной одежде, виднеются представители и Правого Сектора», — рассказал священнослужитель. Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине? Светской власти раскол не касается Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем Разруливать церковный кризис должны международные организации Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика