НАТО обеспокоилась военной мощью России и призвала "вернуть" Крым Украине - «Военные действия» » «Новости Дня»
Агнесса
Опубликовано: 15:19, 18 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

НАТО обеспокоилась военной мощью России и призвала "вернуть" Крым Украине - «Военные действия»

В связи с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией Объединенный штаб НАТО в понедельник выпустил заявление, в котором выразил обеспокоенность возросшей военной составляющей России на полуострове и "предложил" вернуть Крым Украине. В распространенном заявлении НАТО говорится, что пять лет назад Россия силой аннексировала Крым у Украины, но в альянсе по-прежнему считают его украинской территорией. Кроме этого в НАТО глубоко обеспокоены якобы нарушениями прав человека, которые совершаются российскими властями против украинцев,
НАТО обеспокоилась военной мощью России и призвала "вернуть" Крым Украине - «Военные действия»
В связи с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией Объединенный штаб НАТО в понедельник выпустил заявление, в котором выразил обеспокоенность возросшей военной составляющей России на полуострове и "предложил" вернуть Крым Украине.




В распространенном заявлении НАТО говорится, что пять лет назад Россия силой аннексировала Крым у Украины, но в альянсе по-прежнему считают его украинской территорией. Кроме этого в НАТО глубоко обеспокоены якобы нарушениями прав человека, которые совершаются российскими властями против украинцев, крымских татар и т.д. В эти нарушения входят: внесудебные убийства, похищения, насильственные исчезновения, насилие, произвольные задержания, аресты и пытки.

Альянс призывает Россию срочно положить конец всем нарушениям, освободить всех украинских "политзаключенных" и допустить в Крым "международных наблюдателей".

Мы осуждаем продолжающееся и широкомасштабное наращивание военной мощи России в Крыму и обеспокоены усилиями и заявленными планами России по дальнейшему усилению военной мощи в Черноморском регионе. Россия должна вернуть контроль над полуостровом Украине. Крым - это территория Украины

- говорится в заявлении.

В альянсе предупредили, что "прежних отношений" между Россией и НАТО не будет, пока Москва не вернется к "соблюдению международного права и международных обязательств и ответственности".

В связи с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией Объединенный штаб НАТО в понедельник выпустил заявление, в котором выразил обеспокоенность возросшей военной составляющей России на полуострове и "предложил" вернуть Крым Украине. В распространенном заявлении НАТО говорится, что пять лет назад Россия силой аннексировала Крым у Украины, но в альянсе по-прежнему считают его украинской территорией. Кроме этого в НАТО глубоко обеспокоены якобы нарушениями прав человека, которые совершаются российскими властями против украинцев, крымских татар и т.д. В эти нарушения входят: внесудебные убийства, похищения, насильственные исчезновения, насилие, произвольные задержания, аресты и пытки. Альянс призывает Россию срочно положить конец всем нарушениям, освободить всех украинских "политзаключенных" и допустить в Крым "международных наблюдателей". Мы осуждаем продолжающееся и широкомасштабное наращивание военной мощи России в Крыму и обеспокоены усилиями и заявленными планами России по дальнейшему усилению военной мощи в Черноморском регионе. Россия должна вернуть контроль над полуостровом Украине. Крым - это территория Украины - говорится в заявлении. В альянсе предупредили, что "прежних отношений" между Россией и НАТО не будет, пока Москва не вернется к "соблюдению международного права и международных обязательств и ответственности".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика