Волкер заявил, что России выгодно вступление Украины в НАТО - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 12:08, 19 марта 2019
Военные действия

Волкер заявил, что России выгодно вступление Украины в НАТО - «Военное обозрение»

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер затруднился спрогнозировать когда Украина вступит в НАТО, однако, уверен, что такое вступление было бы выгодно России.
Волкер заявил, что России выгодно вступление Украины в НАТО - «Военное обозрение»

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер затруднился спрогнозировать когда Украина вступит в НАТО, однако, уверен, что такое вступление было бы выгодно России.


Волкер заявил, что членство Украины в НАТО зависит от двух аспектов: соответствия страны установленным критериям и готовности самого альянса к её принятию.


«Я не могу предсказать, когда это произойдёт», — сказал после этого спецпредставитель Госдепартамента США на брифинге в Брюсселе.


Далее он выразил надежду, что Москва не отреагирует на вступление Украины в НАТО, если это случится. Более того, Волкер уверен, что вступление Украины в альянс для России выгодно, что продемонстрировал пример соседних балтийских стран.


«Россия согласилась и, я думаю, в действительности получила выгоду от членства Эстонии, Латвии и Литвы, бывших территорий, которые Россия внесла в состав СССР. Мы никогда это не признавали, разумеется, но они были включены в состав СССР. Сейчас это независимые страны, члены ЕС, часть НАТО, и они являются прекрасными соседями для России, и там мир, нет насилия, идет торговля, экономическое развитие», — сказал Волкер.


Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что вступление Украины в Североатлантический альянс представляет прямую и непосредственную угрозу для национальной безопасности Российской Федерации.


Ранее НАТО подтвердило политику открытых дверей для Украины, однако, воздержалось от конкретики по плану действий (ПДЧ) страны по вступлению в Альянс.


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер затруднился спрогнозировать когда Украина вступит в НАТО, однако, уверен, что такое вступление было бы выгодно России. Волкер заявил, что членство Украины в НАТО зависит от двух аспектов: соответствия страны установленным критериям и готовности самого альянса к её принятию. «Я не могу предсказать, когда это произойдёт», — сказал после этого спецпредставитель Госдепартамента США на брифинге в Брюсселе. Далее он выразил надежду, что Москва не отреагирует на вступление Украины в НАТО, если это случится. Более того, Волкер уверен, что вступление Украины в альянс для России выгодно, что продемонстрировал пример соседних балтийских стран. «Россия согласилась и, я думаю, в действительности получила выгоду от членства Эстонии, Латвии и Литвы, бывших территорий, которые Россия внесла в состав СССР. Мы никогда это не признавали, разумеется, но они были включены в состав СССР. Сейчас это независимые страны, члены ЕС, часть НАТО, и они являются прекрасными соседями для России, и там мир, нет насилия, идет торговля, экономическое развитие», — сказал Волкер. Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что вступление Украины в Североатлантический альянс представляет прямую и непосредственную угрозу для национальной безопасности Российской Федерации. Ранее НАТО подтвердило политику открытых дверей для Украины, однако, воздержалось от конкретики по плану действий (ПДЧ) страны по вступлению в Альянс.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика