Гиперзвуковой "Циркон" испытают с борта АПЛ "Казань" в 2020 году - «Военные действия» » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 12:38, 19 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Гиперзвуковой "Циркон" испытают с борта АПЛ "Казань" в 2020 году - «Военные действия»

Применение российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта подводной лодки будет произведено в следующем году. Ракетой выстрелит новейшая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М "Казань", сообщает...
Гиперзвуковой "Циркон" испытают с борта АПЛ "Казань" в 2020 году - «Военные действия»
Применение российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта подводной лодки будет произведено в следующем году. Ракетой выстрелит новейшая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М "Казань", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.




По словам источника, в рамках испытаний новейшей гиперзвуковой ракетой "Циркон" в 2020 году будут произведены стрельбы с надводных кораблей и подводных лодок. Подводную часть испытаний начнет многоцелевая подлодка проекта 885М "Казань", с борта которой произведут пуск ракеты в подводном положении. Сама субмарина войдет в состав Военно-морского флота России до конца этого года. На данный момент "Казань" проходит государственные испытания.

Также в марте сообщалось, что первый пуск российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта боевого корабля запланирован на конец 2019 года. В Минобороны запланировали запустить ракету с фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков".

Ранее Минобороны РФ заявляло, что испытания ракеты "Циркон" проводилось только с наземного берегового стенда. Во время испытаний ракета развила скорость около 9 Махов. По словам разработчиков, ракета может применяться как по морским, так и по наземным целям на дальности до 1 тысячи километров.

Применение российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта подводной лодки будет произведено в следующем году. Ракетой выстрелит новейшая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М "Казань", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. По словам источника, в рамках испытаний новейшей гиперзвуковой ракетой "Циркон" в 2020 году будут произведены стрельбы с надводных кораблей и подводных лодок. Подводную часть испытаний начнет многоцелевая подлодка проекта 885М "Казань", с борта которой произведут пуск ракеты в подводном положении. Сама субмарина войдет в состав Военно-морского флота России до конца этого года. На данный момент "Казань" проходит государственные испытания. Также в марте сообщалось, что первый пуск российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта боевого корабля запланирован на конец 2019 года. В Минобороны запланировали запустить ракету с фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков". Ранее Минобороны РФ заявляло, что испытания ракеты "Циркон" проводилось только с наземного берегового стенда. Во время испытаний ракета развила скорость около 9 Махов. По словам разработчиков, ракета может применяться как по морским, так и по наземным целям на дальности до 1 тысячи километров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика