Порошенко обходится украинцам в миллиард гривен - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 15:57, 19 марта 2019
Военные действия

Порошенко обходится украинцам в миллиард гривен - «Военное обозрение»

Украинцы выложили за содержание Петра Порошенко более миллиарда гривен. И это в стране, которая официально признана МВФ самой нищей в Европе!
Порошенко обходится украинцам в миллиард гривен - «Военное обозрение»

Украинцы выложили за содержание Петра Порошенко более миллиарда гривен. И это в стране, которая официально признана МВФ самой нищей в Европе!


Тем не менее, в 2018 году на обслуживание всех видов деятельности президента из бюджета было потрачено 1 млрд 34,2 млн гривен. В эту сумму входят предвыборные поездки гаранта и томос-тур, оплата информационно-аналитического сопровождения его деятельности (читай – зарплата порохоботов).


Львиная часть средств уходит на советников Главкома: из бюджета неплохо оплачиваются созданные главой государства консультативные, совещательные и вспомогательные органы и службы. Они то и съедают три четверти бюджета, выделенного на обеспечение работы национального лидера, тогда как на содержание офиса АП было потрачено 308 млн гривен. Стоит ли после этого удивляться рваным носкам и грязным брюкам президента? Ведь все уходит на «обслугу»…


Как отмечают в Госуправделами, на транспортные расходы Главкома ушло более 315 миллионов, 240 миллионов стоит авиапарк Главкома. Правда, не все они были потрачены лично на президента: спецборты перевозили и делегации с премьер-министром и председателем Верховной Рады. Еще 102 миллиона было выделено на поддержку государственных резиденций и содержание административных зданий. Примечательно, что почти 8 миллионов государственных денег ушло на иллюзию «Крымнаша» - таково финансирование постоянного представителя президента Украины в Крыму (Херсон).


Нелишне напомнить, что при Порошенко расходы на содержание президента и его аппарата выросли в четыре раза. Однако, патриотов это совсем не возмущает, они до сих пор считают число КАМАЗов в которых Янукович вывез «все деньги из страны».


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Украинцы выложили за содержание Петра Порошенко более миллиарда гривен. И это в стране, которая официально признана МВФ самой нищей в Европе! Тем не менее, в 2018 году на обслуживание всех видов деятельности президента из бюджета было потрачено 1 млрд 34,2 млн гривен. В эту сумму входят предвыборные поездки гаранта и томос-тур, оплата информационно-аналитического сопровождения его деятельности (читай – зарплата порохоботов). Львиная часть средств уходит на советников Главкома: из бюджета неплохо оплачиваются созданные главой государства консультативные, совещательные и вспомогательные органы и службы. Они то и съедают три четверти бюджета, выделенного на обеспечение работы национального лидера, тогда как на содержание офиса АП было потрачено 308 млн гривен. Стоит ли после этого удивляться рваным носкам и грязным брюкам президента? Ведь все уходит на «обслугу»… Как отмечают в Госуправделами, на транспортные расходы Главкома ушло более 315 миллионов, 240 миллионов стоит авиапарк Главкома. Правда, не все они были потрачены лично на президента: спецборты перевозили и делегации с премьер-министром и председателем Верховной Рады. Еще 102 миллиона было выделено на поддержку государственных резиденций и содержание административных зданий. Примечательно, что почти 8 миллионов государственных денег ушло на иллюзию «Крымнаша» - таково финансирование постоянного представителя президента Украины в Крыму (Херсон). Нелишне напомнить, что при Порошенко расходы на содержание президента и его аппарата выросли в четыре раза. Однако, патриотов это совсем не возмущает, они до сих пор считают число КАМАЗов в которых Янукович вывез «все деньги из страны». Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика