Назарбаев объявил об уходе в отставку и назвал преемника - «Военные действия» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 21:29, 19 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Назарбаев объявил об уходе в отставку и назвал преемника - «Военные действия»

Срочные новости приходят из Республики Казахстан. В сводках СМИ заявлено, что казахстанский президент Нурсултан Назарбаев ушёл в отставку со своего поста, который он занимал с момента провозглашения независимости...
Назарбаев объявил об уходе в отставку и назвал преемника - «Военные действия»
Срочные новости приходят из Республики Казахстан. В сводках СМИ заявлено, что казахстанский президент Нурсултан Назарбаев ушёл в отставку со своего поста, который он занимал с момента провозглашения независимости республики.




Нурсултан Назарбаев некоторое время назад отправил в отставку правительство Казахстана. Теперь в ходе обращения к нации он заявил о собственном уходе.

В 2015 году Назарбаева переизбрали на новый (уже пятый) президентский срок в ходе досрочных выборов в стране. Тогда он победил на выборах с гигантским отрывом, набрав почти 98% голосов казахстанских избирателей.

Официального сообщения о том, что Назарбаев сложил с себя полномочия, на сайте президента Республики Казахстан, пока нет.

Зато опубликовано видеообращение главы Казахстана:

Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента

По словам Назарбаева, процесс обновления нельзя остановить.

"Прекращаю с 20 марта полномочия президента. Полномочия президента до окончания срока переходят к главе Сената, который принесёт присягу в 12:00 20 марта 2019 года."

Преемником выступает глава республиканского Сената Касым-Жомарт Токаев, который ранее был премьером Казахстана.

Срочные новости приходят из Республики Казахстан. В сводках СМИ заявлено, что казахстанский президент Нурсултан Назарбаев ушёл в отставку со своего поста, который он занимал с момента провозглашения независимости республики. Нурсултан Назарбаев некоторое время назад отправил в отставку правительство Казахстана. Теперь в ходе обращения к нации он заявил о собственном уходе. В 2015 году Назарбаева переизбрали на новый (уже пятый) президентский срок в ходе досрочных выборов в стране. Тогда он победил на выборах с гигантским отрывом, набрав почти 98% голосов казахстанских избирателей. Официального сообщения о том, что Назарбаев сложил с себя полномочия, на сайте президента Республики Казахстан, пока нет. Зато опубликовано видеообращение главы Казахстана: Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента По словам Назарбаева, процесс обновления нельзя остановить. "Прекращаю с 20 марта полномочия президента. Полномочия президента до окончания срока переходят к главе Сената, который принесёт присягу в 12:00 20 марта 2019 года." Преемником выступает глава республиканского Сената Касым-Жомарт Токаев, который ранее был премьером Казахстана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика