Военные действия
Курды завершили освобождение левобережья Евфрата от ИГ - Военный Обозреватель - «Военные действия»
19 февраля 2019 г. представители курдских отрядов "Сирийских демократических сил" (СДС) достигли соглашения с остатками терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), зажатыми между селениями Багуз Фокани и Сафафия.
По соглашению оставшихся в окружении лидеров группировки и около 200-300 боевиков эвакуируют из региона. Куда именно будут вывозить террористов - не сообщается. Эвакуация должна была начаться еще вечером 19-го, но завершилась она к настоящему моменту или нет тоже неясно. Известно лишь, что боевиков перевезли на автобусах в южную часть Багуз Фокани.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Роналду заявил о готовности покинуть Саудовскую Аравию - «Спорт»
Губерниев ответил на сравнение Фетисовым показа Олимпиады с предательством - «Спорт»
Хоккей для всех. В Москве дети и взрослые могут тренироваться бесплатно - «Спорт»
Гуменнику не одобрили музыку к короткой программе «Парфюмер» перед ОИ - «Спорт»
Ученый Рой объяснил, зачем лыжники на ОИ делают инъекции в половые органы - «Спорт»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Сирия: силы Асада отправились в зону турецкой операции, чтобы поддержать курдов - «Происшествия»
СДС взяли под полный контроль поселок Багуз Фокани и ведут переговоры с остатками группировки ИГ - Военный Обозреватель - «Военные действия»
Турецкая операция перевернула военную ситуацию в Сирии - «Новости Дня»
